Курение при беременности

Здравствуйте. Беременна 8-9 недель. Не могу отказаться от айкоса. Курю 1-2 раза в 3 дня , когда прямо сильно хочу. Вопрос: чем опасно курение для будущего ребёнка и как отразится на беременности? Переживаю, но отказаться никак.

Здравствуйте! По сути, тот же вред, что и от курения табака в сигаретах. Плюс только в отсутствии смол.
Никотин суживает сосуды, плюс компоненты табака уменьшают насыщение крови кислородом. Возникает гипоксия тканей. Ребёнку будет не хватать кислорода. Как уж именно этл отразится на формирующемся организме и как это аукнется в будущем на его здоровье - как повезёт...
ВЫБОР ЗДЕСЬ ЗА ВАМИ!

Мария, спасибо за ответ. Конечно я стараюсь бросить и уже ограничиваю себя 2 стиками в неделю, но вот прямо каждый день я не курю. Однако Полностью отказаться не могу и я понимаю что я чудовище , а не человек (((

Вы не чудовище, вы что!
Это зависимость, и от любой зависимости сложно отказаться. Обратитесь к специалистам, если вас это гнетет!

Мария, гнетёт конечно, но зачем то покуриваю(

Мария, а на закладку органов и систем влияет курение( если 2 -3 раза в неделю курить)?

Тератогенным эффектом, насколько я знаю, табак не обладает