Кожный зуд
здравствуйте! Меня зовут Сергей.У меня вот какая проблема.Мне не дает покоя кожный зуд на кистях рук и лице.Это всегда происходит непосредственно после контакта с древесиной(опилки,стружка и древесная пыль).Моя работа связана именно с древесиной,а поменять работу нет возможности,так-как живу на селе.После работы с деревом у меня начинается сыпь на кистях рук и зуд.А на лбу когда появляется испарина высыпаются мелкие волдыри и тоже зудят.Глаза после попадания древесной пыли опухают.Подскажите Пожалуйста что это? и как это лечить?
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит. Сдайте ОАК, кровь на общий ИГЕ. Используйте Цитрин в таблетках, Локоид местно, до 10 дней, Фенистил гель при зуде, Аллергодил или Лекролин в глаза.
Добрый вечер. Несомненно, речь идет об аллергии. Первый принцип лечения - отсутствие контакта/приема внутрь. В противном случае, без смены деятельности вы рискуете постоянно принимать противоаллергические препараты. Длительный контакт с аллергеном(Ами) может привести к развитию бронхиальной астмы. Указанные жалобы при работе с любой древесиной или конкретными породами? Не обращали внимание?