На улице когда прохладно постоянно течёт из носа

Здравствуйте . Уже долгое время , когда на улице прохладно постоянно течёт из носа. Когда Прихожу домой все нормально . На улице как -будто тяжело дышать через нос . С чем это связано ? Может есть капли какие то

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Ваше состояние спровоцировано вазомоторным ринитом -нарушение тонуса сосудов полости носа ,может спровоцировать смена температуры ,стресс ,физические нагрузки ,приём горячей пищи и т.д. В таких ситуациях рекомендуется использовать в нос противовоспалительные препараты ,которые будут способствовать уменьшению данного состояния -это Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 14 дней ,далее по 2 впрыска 1 раз в день 20 дней . Так же важно включать увлажнитель воздуха (для слизистой носа это очень важно ).

Принятый ответ

Здравствуйте
А при приёме холодных продуктов подобных симптомов не наблюдается?

Кристина, нет .

Если все симптомы пропадают в теплом помещении, то это обычный холодовой ринит.
Чаще всего его возникновению
способствуют различные хронические заболевания — синуситы, риниты, вазомоторный ринит (нарушение тонуса сосудов) и др.
Поэтому необходимое условие для избавления данного состояния, это лечение сопутствующих патологий, закаливание и профилактика (обязательно ношение шапки в зимний период - одеваемся по погоде).