Что делать с частым синуситом и отитом? — вопрос №1160258
Здравствуйте! Ребенок 6.5 лет в анамнезе аллергия на березу и грибок Alternaria,прозодим курс базовой терапии. С сентября уже три раза синусит отит. В сентябре заложенность носа вязание белые сопли промывали нос морской водой, дня 4,затем отсмаркиватся переслали гнусавость осталась. Пошли к лору диагноз двухсторонний синусит, двухсторонняя трубная дисфункция, лечение промывание по Претцу 2 раза хватило, в нос по 2 кап. димиксид+дексаметазонон, в ухо отофа, авамис на 14 дн., синупрет, антигистам. Пролечились все прошло, через две недели температура 38.5 сутки, боль в горле 2 дня, полоскали, толзингол все прошло. Через неделю начал подкашливать, нос заложен в течении недели промывали, обильное питье, кашель усилился, подозрение на пневмонию, педиатр выписал аммоксицилин, в ухо отофу т.к. перепонка была красная. Через месяц опять залоденность носа и боль в ушах, острый синусит, острый средний отит 1ст.теперь лор выписал супракс, димексид+дексаметазон, отипак в ухо, авамис., синупрет, антигистам. Скажите как выявить причину этих заболеваний до этого никогда не было ни синусита ни отита.?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!