Воспалилась ранка

Дня три назад, ребёнок прятался под стулом и счесал себе на лопатке небольшой кусочек кожи, я сначала не заметила. Вчера обратила внимание что на лопатке , воспалился кусочек кожи, где был счес……………….

Нет
30 лет

Принятый ответ

здравствуйте, это импетиго (стрептодермия) поверхностная бактериальная инфекция. самое главное ограничить контакт с водой, наружно крем фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Елена, спасибо, надеюсь поможет

да конечно, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5-7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья

Марина Геннадьевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже в ранку попала вторичная инфекция.
В данном случае рекомендуется:
1. Ограничить купание, распаривание кожи, часто менять одежду на 7 дней.
2. Наружно Фуцидин Г крем 2 раза в день в течении 7 дней
3. Антисептические средства, зеленкой 1 раз в день в течении 7 дней
Выздоравливайте!

Лев, спасибо ?

На здоровье!

Здравствуйте. Вероятней всего у ребёнка стрептодермия необходимо избегать контакта с водой чтобы процесс не распространился, обрабатывать место поражения фукорцином, затем банеоцин мазь 3 раза в день 7 дней.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это очаг стрептодермии
Необходимо начать терапию и исключить водные процедуры, распространится иначе
- х/б одежда
- фукорцин 2 раза
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно проводить обработку настойкой календулы 3-4 раза в день.Не мочить,не срывать корки.После подсыхания-эмульсия синтомициновая два раза в день.

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Здравствуйте, Александра.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, будет распространения.
Пластырь и повязку не использовать.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Татьяна, спасибо ?

На здоровье!!!

Здравствуйте! Это импетиго. Главное не мочить кожу.
Наносите фуцикорт пока ранка не подсохнет и фуцидин 2 раза в день.
Меняйте одежду каждый день,стирать в горячей и проглаживать. Отдельное полотенце и постельное белье. Заболевание заразное.

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.