Заразиться Ангиной от ребенка

Здравствуйте! Я переболела ангиной 2 недели назад, пропила курс ципролета. Ребенок болел бронхитом, вышли в сад, через 3 дня заболела стрептококковой ангиной (брали тест), назначен АБ. Могу ли я повторно заболеть, уже заразившись от нее?

Тиреотоксикоз, ремиссия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск есть, но небольшой. Сколько дней пили антибиотик?

Татьяна, ципролет пила 7 дней 2 р в день

При ангине антибиотик обязательно принимать 10 дней, не меньше. Но это если действительно бактериальная ангина.

Татьяна, мне так терапевт назначил((( сейчас же нет смысла допивать курс?

Конечно нет, номожете рассасывать имудон. Это должно вас защитить дополнительно. Плюс у вас есть некоторое количество антител против стрептококка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Риск минимальный, но есть.
Всё зависит от вашего иммунитета.
Сформировалось ли достаточное количество антител к стрептококку во время болезни или нет.
И обязательно профилактика: на время болезни ребёнка отдельная посуда.

Принятый ответ

Здравствуйте . Риск все таки есть ,лучше всего стараться защитить себя (надевать маску хотя бы )