Болячки кровяные на голове
Здравствуйте! У ребёнка 19 лет , девочка болячки на голове кровяные , фото прилагаю с болят когда задевают , что это может быть ? Чем лечить подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
В семье нет псориаза?
Марина Геннадьевна, ребёнку 10 лет отпечатка
Марина Геннадьевна, нет
Похоже на проявление себорейного дерматита
Нельзя ковырять,чесать
Сейчас активно не мочите до 7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем акридерм гк 2 р в день 10дн , затем переход на крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Мыть голову потом после заживления шампунем циновит ежедневно
Т зодак 1 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, у неё и не чешется , просто болит , а подойдёт акридерм гента?
Да.
Можно акридерм гента
Марина Геннадьевна, а шампунем мыть когда все окончательно пройдёт ? И я не поняла мыть каждый день нужно ? И как долго ?
Пока корки не мочим до их разрешения.
Как только они сойдут,моем голову каждый день циновит ежедневно 1 мес
Марина Геннадьевна, спасибо большое , а потом как часто нужно мыть голову, я как поняла лучше переходить на этот шампунь на постоянной основе , но как часто мыть надо после месяца ?
Можно 2-3 р в нед им
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас себорейный дерматит головы
- Кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 3 мин
- белосалик лосьон 2 раза 10 дней
Проверьте работу ЖКТ
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Виктория, там опечатка ребёнку 10 лет
Ему все это можно по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Поддерживаю коллег, высыпания похожи на себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать 2мес.
Лосьон Белосалик или Белодерм Экспресс 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, быстрых углеводов.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Мыть голову шампунь Кетоплюс постоянно , наружно спрей Цинокап или Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Наружно Локоид утром и вечером 10 дней.
Мыть голову Циновитом 2-3 раза в неделю.