Конъюктивит

Ребёнку 5 лет. Часто болят глаза, часто моргает, жалуется. Несколько месяцев продолжается. Окулист сказал, что конюьктивит аллерг. Сдали на иммуноглобулин. Превышен. Капали Дексаметазон. Что делать дальше? Какие анализы? И от каких аллергенов избавляться в первую очередь, если верить статистическим данным. Дома есть и коты, и пыли, и сладкого много ребёнок ест.…

Нет
5 лет

Екатерина, здравствуйте! Необходимо сделать ингаляционную панель и пищевую панель аллергенов, чтобы определить причинно-значимые и исключить контакта с ними. Самый лучший метод это immunoCap. Также сделать общий анализ крови и эозифильный катионный белок, это маркер воспаления в дыхательных путях.

Екатерина, спасибо, Екатерина. Прикрепила результат. Возможно, сможете дополнительно прокомментировать

Екатерина, посмотрела, да, иммуноглобулин Е определено повышен, значит есть аллергия. Необходимо искать аллергены, как написала выше. От каких аллергенов избавляться все индивидуально, зависит от реакции. Могут быть различные комбинации аллергенов в этом случае и какой-то один.

Екатерина, благодарю Вас!!!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Общий IgE повышен. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Если прилет полож кошка, придется решать вопрос, куда пристраивать
Если клещи домашней пыли, с 5-6 лет можно начинать АСИТ

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте аллергопанель на ингаляционные и пищевые аллергены методом ImmunoCAP.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп