Ицн, швы и мазок

Здравствуйте! Переживаю очень. 15.11 шов, контрольный мазок вчера. Пришёл плохой фемофлор надо ли срочно лечить или швы уже воспалились??? Выделения есть как тянущаяся слизь, но жжения и зуда нет. Посмотрите пожалуйста анализы. Не опасно ли? Можно дождаться приема врача до понедельника???

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Превышение количества условно патогенной микрофлоры совсем незначительное, не беспокойтесь.
Достаточно поставить вагинально Флуомизин перед сном по 1 введению 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, это анализ после санации макмирор комплексом… удивительно что он не помог. Я могу обойтись же без свечей до приема лечащего до понедельника?

Да, ничего страшного нет по анализу, не беспокойтесь.
Лечение необязательно.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. По анализу все в пределах нормы, не переживайте. Это не опасно и швы не воспалены. Можете проставить свечи флуомизин по 1 свече 6 дней для санации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, это анализ после санации макмирор комплексом… удивительно что он не помог. Я могу обойтись же без свечей до приема лечащего до понедельника?

Конечно можете, у Вас нет ничего страшного в анализе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а это не кишечная флора??

Нет, не кишечная.

Принятый ответ

Добрый день.
По фемофлору есть признаки бак вагиноза.
Ничего страшного нет, но можно начать санацию влагалища уже сегодня.
Рекомендую прием тержинана 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, это анализ после санации макмирор комплексом… удивительно что он не помог. Я могу обойтись же без свечей до приема лечащего до понедельника? на тержинан у меня аллергия и кровотечение, спасибо

Да, можно подождать, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Незначительно повышена условно-патогенная микрофлора по Фемофлору. При наличии жалоб может говорить о бактериальном вагинозе. Это дисбиоз влагалища. Не заболевание, а нарушение микрофлоры.
Если ничего не беспокоит, то да, Вы можете подождать до понедельника.
Если есть жалобы, то можно использовать деквалиния хлорид (флуомизин) по 1 вагинальной свече 1 раз в день на ночь в течение 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, это анализ после санации макмирор комплексом… удивительно что он не помог. а это не из кишечника? После антибиотиков только разыгралась диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, и для прорезывания шовов надеюсь это не опасно?

Маловероятно, но возможно. Полностью исключить нельзя.

Нет, это должно спровоцировать прорезание швов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, так должно или не должно?

Прощу прощения, опечаталась.
Нет, это НЕ приведет к прорезыванию швов.
Не стоит переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет. У вас бак вагиноз. Ставьте полиженакс 1р.день 12 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, это анализ после санации макмирор комплексом… удивительно что он не помог. а это не из кишечника фолора? После антибиотиков только разыгралась диарея.
До понедельника терпит же? Я могу ничего не ставить туда??

Терпит дл понедельника, не переживайте. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 7 лней. Это восстановит флору всего организма

Здравствуйте
Фемофлор у вас адекватный , учитывая наличия швов
Дополнительное лечение вам не нужно
Половой и физический покой
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а что вот в выписке означает физический покой. Сидеть, гулять можно??? Ну или в гости сходить

Конечно можно
Прогулки, не длительные. Менять положение тела. Долго не стоять на ногах

Здравствуйте , у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, дополнительно ничего не нужно