Ожог пальца димексидом

У мамы болел сильно палец ( артроз) не знала чем снять боль. Решила сделать компрес с димексидом, намазала на бинт и на ночь легла, утром палец дико горел и вот такой вид ( фото приложила), смывала водой, мазала чем то не помогло, намазала сейчас левомеколью немного полегче стало! Что ей сейчас делать ? Чем помазать палец?

Диабет 2 типа Ожирение Варикоз сильный Гипертония Больная печень Артрит Остеохондроз
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный дерматит
Т цетрин 1р в день 10дн
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Ожог получили, да
- Аллервэй по 1 т 10 дней
- неотанин спрей 2 раза 5 дней
Затем бепантен 2 раза до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, будет облазить вся кожа? Скажите есть какая то опасность с учетом ее диабета и артроза? Сахар контролируемый 5.5-6. На таблетках сидит.

И сейчас так поняла мазями для артроза этот палец нельзя мазать пока?

Кожа регенерирует в течение 7-14-21 дня
При СД медленнее
Но у вас компенсированный, быстрее будет
При артрозе пока ничего нельзя, с этим под справиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
На коже контактный дерматит - мацерация.
Главное не Мочить и ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) или бепантен плюс 4 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит.
В данном случае рекомендуется:
Акридерм крем 2 раза в день в течении 3-5 дней.
Затем постоянно увлажнять.
Всё пройдет.

Здравствуйте.Димексид 40% не следует применять в чистом виде,как правило,для подобных процедур используют 20% раствор. Используйте смесь мази цинковой и мази гидрокортизоновой(2:1)два раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.