Цистит и прием кок
Добрый день. Начался цистит и судя по вчему с осложнением на почки. Врач выписал таблетки: 1. Супракс 2. Фурагин 3. Канефрон и фитолизин 4. Обезбаливающие при сильных боляи и/или нош-пу 1.Подскажите, есть ли с каким-либо из этих лекарств взаимодествие с кок ярина плюс? 2. Снижают ли какие-либо лекарства из списка контрацептивный эффект? 3. Как лучше поступить на данный момент? Выпить кок и выждать интервал в 4 часа, после принять лекарства. Либо принять лекарства и после 4 часов уже пить кок ( на тот промежуток времени опоздание от обычного приема будет 5-6 часов)
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Супракс может снижать контрацептивный эффект КОК. Рекомендуется принимать препараты с интервалом не менее чем 2 часа. Сначала лучше принять антибиотик , а потом КОК.
Все остальные препараты на КОК не влияют , так же как и КОК на них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать все эти препараты, но с интервалом в 2-3 часа от приема КОК. Прием антибиотика может давать кровянистые выделения не в дни менструации, ничего страшного, потом это пройдет.
Принятый ответ
Добрый день!
Супракс может несколько снижать контрацептивный эффект. Не стоит совмещать данные препараты в один приём. Дополнительно средства контрацепции можно не использовать, если вы пьёте больше одной пачки. Единственное, могут быть мажущие выделения. Этого пугаться не стоит. При возникновении можно выпить транексам 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте сначала антибиотик, и через 2-4 часа КОК.