Уровеньтестостерона мужчина 46 лет
Здравствуйте. Мужчина 46 лет-уровень тестостерона общий 3 НГ/МОЛЬ( не моль/литр!) Год назад такой же был результат. Это норма для меня? И год хожу в спортзал-гантели,штанга..небольшие веса.. элипс-ходьба по 30-40 минут -3 раза в неделю...есть пивной живот убираю... Но за год тестостерон так и не повысился? Как эффективно повысить немедикаментозно? Что нужно для этого делать? В т.ч. чтобы половая функция улучшилась( либидо, ранее семяизвержение).
Уточните величины измерения, нг/моль это неправильная величина.
Здравствуйте! Значение тестостерона достаточно низкие. Но, сами по себе цифры ни о чём не говорят. Есть пациента у которых подобные колебания тестостерона встречаются в норме. Вы когда-либо сдавали ранние кровь на общий и свободный тестостерон? Какие у вас есть жалобы? Снижение либидо? Снижение эректильной функции? Как давно у вас беспокоит данные симптомы? не медикаментозно помочь в данной ситуации можно имея регулярную половую жизнь, занимаясь физическими нагрузками, принимаем лекарственные препараты на основе якорцев стелющихся.