Консультация онколога /

Образование на волосистой части головы — вопрос №1161042

1,5 назад у двоих детей на голове была пиодермия. У старшего вроде не нашли , потом на каникулах он был у бабушки и когда вернулся я заметила на волосах будто корки после болячек. В том же месте и нашла образование. Стала смотреть и нашла вот это вот что на фото. Больше ничего не нашла. Стала мазать фукорцином, но оно никак не реагирует на него, помазали дней пять, потом забыли. Сейчас посмотрела - оно все так же есть. Что это может быть? Что делать ? Месяц назад обнаружили. Не болит, не мокнет , не чешется, ничего. Это может быть опасно?
Ребёнку 9 лет.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Рустам, извиняюсь , прикрепила

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Образование похоже на доброкачественное но фукорцин смазывает картину.
Перестаньте наносить фукорцин, после как краска сойдет планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Клиент
Рустам, последние 2 фото - максимально смыли фукорцин, посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я посмотрел и поэтому написал что образование доброкачественное
Клиент
Рустам, спасибо большое за ваш ответ ! Благодарю !
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
На фоне фукорцина сложно посмотреть образование. Похоже на пигментный невус.
Нужно не мазать фукорцином и выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Начиталась в интернете , переживаю. Это не похоже на что -то плохое ? К Дерматологу через 2 недели запись. Не нужно срочно смотреть ?
Клиент
Наталья, последние 2 фото - смыла все максимально , посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог
Образование доброкачественное, не опасно.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо перестать мазать фукарцином, на этом фоне сложно оценить образование. Когда краска смоется планово обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, последние 2 фото смыла максимально - посмотрите пожалуйста
Онколог
Надо смотреть дерматоскопом, специальным прибором, краска при этом мешает. По фото сложно оценить. Это м.б невус сальной железы. Но сказать по фото точно нельзя. Нужен очный осмотр детского дерматолога.
Клиент
Светлана, благодарю !