Насколько опасно фрагмент вмс в матке после выскабливания
Здравствуйте. Меня зовут Анна мне 47 лет. Дело в том что мне 20 лет тому назад удалили ВМС при этом гинеколог ничего мне не сказала. Недавно я почувстовала боль внизу живота обратилась к гинекологам. Они направили меня на УЗИ. УЗИ показала у меня фрагмент вмс 14 мм. Удаляли выскаливанием под общим наркозом в стационарном отделении. Контрольное УЗИ показала маленькую крошку инородного тела. Опять провели выскабливание под местной анестезией. Ничего обнаружить не удалось. Насколько опасно для здоровья фрагмент маленького вмс в полости матки и как ее удалить? Жду ответ
Здравствуйте желательно сделать КТ ОМТ мало ли если найдёте остатки ( в своё время не удалили) это чёркавши последствиями поэтому нужно дообследование
Вам показана гистерорезектоскопия. Инородные тела в полости матки могут вызывать воспалительные процессы.