Малышка съела тесто для лепки
11 месяцев исполнилось сегодня, бабушка принесла в подарок тесто для лепки, не плей до, а отечественное: мульти-пульти. На секунду задумалась, смотрю жуёт. Достала изо рта кусочки, но не знаю, успела ли что-то и проглотить. Если да, то небольшой кусочек, максимум сантиметр-полтора. Единственное, что меня пугает, оно ведь солёное очень, а я читала соль нельзя и что даже не очень большое количество может быть очень опасно. Подскажите, стоит ли что-то делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. От такого маленького количества ничего страшного не будет. Можете дать сорбент ( смекту, энтеросгель), обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Думаю, что если и съела небольшой кусочек - страшного ничего не будет, выйдет кишечником. Наблюдайте за состоянием, обильное питье дробно, можно в первые сутки дать энтеросгель по 1/2 ч.л. 3-4 раза. Осматривайте тщательно каждую порцию стула в течение 3 суток, за этот период выйдет все, что она кушала. Оно мягкое, должно без проблем выйти с калом.
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного не произошло, не переживайте! И соль не опасна для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, от такого количества ничего не будет. Предложите больше воды
Принятый ответ
Добрый день,ничего страшного , главное сейчас обильное тёплое питье