Что вас беспокоит?
Хрустят колени
Добрый день. Хрустят сильно колени, куда обращаться и что делать? Особенно на тренировке, с чего начать- рентген, мрт, УЗИ или бандаж носить? Доктора подскажите к кому бежать и как действовать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте , Надежда! В подобных ситуациях рекомендуют очную консультацию врача травматолога-ортопеда для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой. В качестве профилактических мероприятий возможно проведение курса внутримышечных инъекций препаратов хондроитин сульфата, я , обычно, рекомендую препарат Артравир курсом 25-30 инъекций.Препарат благоприятно воздействует на фосфорно-кальциевый обмен, улучшает качество синовиальной жидкости суставов.