Странные звуки, издаваемые ребенком

Здравствуйте, дочери 1 месяц. Практически с рождения заметила, что дочь частенько издает странный звук, как если бы мы на вдохе продолжительно говорили звук "и". Причем достаточно громко. Звук какой- то гортанный. При этом ведет себя она как обычно - не краснеет, не бледнеет, не беспокоится. Часто слышу этот звук, когда она засыпает или просыпается. Акцентировала на этом внимание педиатра и лора - сказали, что все в порядке, так бывает. Делали в месяц нсг и проходили невролога - патологий нет. Волнуюсь- что все-таки это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!все в норме раз обмледования в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, я бы и не волновалась, но когда слышу этот звук, такое чувство, что ребенок задыхается. Посмотрю на нее- спокойно лежит.

Принятый ответ

Здравствуйте запишите аудио и пришлите на почту

Принятый ответ

Возможно вы имеете ввиду стридор. Если узкие специалисты не видят патологии при осмотре, ее скорей всего и нет.

Просто у детей податливая стенка дыхательных путей. Со временем пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок ведет себя спокойно, носогубный треугольник не меняет цвета, по осмотре никаких отклонений не выявлено, то это может быть связано с анатомической особенностью маленьких деток. Не переживайте!

Здравствуйте!
Каждый малыш индивидуален и имеют свои какие то особенности,у Вашего вот такая...которая со временем пройдет,будет что то новое.Если при всех обследованиях и осмотрах специалистов не выявлено патологии,переживать не надо.

У новорожденного ребенка другое строение гортани. Надгортанник поставлен высоко. Я понимаю о чем Вы говорите. Это нормально.

Здравствуйте , ребёночек ещё мал, все системы ещё развиваются, в том числе артикуляционный голосовой аппарат. Говорить о патологии очень рано и наверное бессмысленно если ребенок при этом отлично себя чувствует

Скорее всего у ребенка врожденный стридор гортани,такое бывает у маленьких детей и проходит самостоятельно в более старшем возрасте без лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Денар, я тоже читала про стридор. Подскажите, пожалуйста, делают ли при нем прививки. Особенно меня интересует АКДС. Делали в роддоме БЦЖ, гепатит и в месяц гепатит второй раз. Я поняла, что наши врачи не очень в этом вопросе компетентны, поэтому не знаю, как быть именно с АКДС - может отказаться хотя бы до года или все- таки сделать?

Это не противопоказание для прививок.

Принятый ответ

Здравствуйте.Согласна с Денаром.Скорее всего это врожденный стридор.Кстати,по моей практике не очень уж редкое явление.Причина-в мягкости хрящей гортани,которые вибрируют при дыхании и создают такой звук.По мере роста ребенка хрящи будут становиться плотнее и стридор должен пройти.
Прививки не противопоказаны.
Единственный момент-нужно более внимательно относиться к таким детям при ОРВИ ,избегать осложнения ларингитами.
Здоровья Вам и Вашей малышке!