Совместный приём препаратов
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно принимать эти препараты одновременно: 1. Для сна и от депрессии сна был назначен триттико. 2. Для снижения уровня биллирубина при болезни жильбера - карвалол. 3. Для нормализации алт и аст - гептрал. 4. Для нормализации состава желчи - урсосан. Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер.
Препараты совместимы их можно принимать вместе.
Только аккуратнее с корвалолом, при длительном лечении этот препарат может привести к формированию тяжелой физической зависимости.
Надежда, добрый вечер!
Спасибо!
На счёт карвалола гастроэнтеролог предупредил.
Здравствуйте, препараты совместимы, только корвалол более 14 дней систематически принимать, к нему возникает зависимость.
Анастасия, добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Добрый вечер Марина!
- Данные препараты абсолютно совместимы.
- Прием всех этих препаратов совместно может быть длительным, исключительно долго нельзя корвалол. Но это не связано с лекарственным взаимодействием, связано лишь с формированием зависимости лекарственной.
Будьте здоровы и всех Вам благ!
Мария, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Всех Вам благ! Всегда пожалуйста!
Здравствуйте, выбор корвалола для лечения синдрома Жильбера довольно спорный. В плане взаимодействия: все препараты, кроме корвалола , совместимы, при его приеме стоит рассмотреть пользу и риски и лучше сделать выбор в пользу другого препарата, так как при одновременном применении тритикко и корвалола будет усиливаться угнетающее влияние на ЦНС. А так же корвалол, вследствие его действия на печень будет ускоряют метаболизм антидепрессанта ( тритикко), что негативно отразиться на терапии и будет требовать дополнительной коррекции дозировок;
Екатерина, добрый вечер!
Ничего другого от болезни жильбера гастроэнтерологи не предложили.
Екатерина, триттико принимаю всего неделю, пока 2/3 таблетки. Может пока до целой не доводить? Имею ввиду, на время приёма корвалола?
И ещё хотела спросить, планировалось, что триттико даст крепкий сон и поможет от депрессии, но почему-то заснуть удаётся через 2 часа после приёма... маленькая доза?
Принятый ответ
Еще слишком маленький период приема, что бы эффект оценивать ( минимум через 3-4 недели) и дозировка тоже еще маленькая , плюс корвалол усиливает выведение препарата и таким образом ослабляет его действие, так что бояться добавлять не стоит, увеличивайте дозировку по схеме.
Екатерина, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Да, совместный приём не противопоказан .
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте. Препараты совместимы, принимайте на здоровье.