Дискомфорт во время полового акта
Здравствуйте! Во время полового акта чувствую дискомфорт (не боль) от глубокого проникновения в зоне яичников (с обоих сторон). Со всеми партнерами. Такое ощущение что по ним ударяют. Анализы крови и мочи в норме, ИППП исключены. Делала абдоминальное узи. Все в норме, никаких образований не нашли и ничего не увеличено. Только правый яичник 12 см^3, а норма 10 см^3. Ничего больше в области гинекологии не беспокоит. Что это может быть и почему? Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Арина, а как обстоят дела с кишечником?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при объёме яичника более 10см3, особенно если у Вас «худощавое» телосложение. У Вас в каких - то определённых позах такие боли?
Принятый ответ
Здравствуйте такие жалобы бывают при аденомиозе и кистах яичника. Повторите узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. В определенной позе такие боли или во всех позах?
Принятый ответ
Добрый день.
Это ощущение не требует особого истолкования. Действительно, ударяют, в самом простом физическом смысле. Вы, очевидно, некрупного сложения или, напротив, вам "везет" на крупных в этом отношении партнеров.
Попросите партнера быть нежнее (ему польстит и он с удовольствием выполнит).
Здравствуйте, узи контроль на 5-7день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников, также исключить запоры,