Температура у ребенка 5 лет
Утром проснулись в 7.30', температура 38,6*. Всё тело горячее. Дали парацетамол. Температура спала. Через 6,5 часов ~14.00' - 40,1*, дали парацетамол и попить воды. Сразу рвота. Сбили до 38*. В 20.40' температура 39,3*, дали парацетамол. нужна гоститализация?
Нет
46 лет
Здравствуйте, вам обязательно нужен осный осмотр педиатра, для нахождения очага инфекции. Если температура стойкая и не снижается вызовите скорую для оценки тяжести ребёнка и возможной госпитализации. Необходимо так же сдать ОАК
Екатерина, спасибо.