Консультация терапевта /

Боль и дискомфорт в области пупка, горла, пояснице и мочевого пузыря, позвоночнике — вопрос №1161954

Началась проблема с областью пупка ещё в сентябре. В начале были колики/рези, урчание и газообразование, плюс, тянущие боли в пояснице справа. Повторно, спустя месяц, ходила к гастроэнтерологу (была в начале августа, выписывали лечение) на корректировку лечения, т.к делала ФГДС (гастрит, ослаблены клапаны и много желчи). Так же проконсультировалась насчёт проблемы с областью пупка, на что мне ответили, что мне она лечение выписала, с этим уже не к ней, что ждёт меня теперь только в конце декабря, и что стоит сходить к психотерапевту.
В итоге, ушла я с новым лечением и дискомфортом в животе. Принимая таблетки, увидела результат в виде отсутствия голодных болей в желудке, но было жаль, что таблетки не действуют так же на эту область пупка.
Через ещё несколько недель я решила сделать УЗИ малого таза, почек/мочевого, лимфоузлы кишечника, а заодно проверила щитовидную железу и грудь. Все хорошо и в пределах нормы. Зачем я проверяла почки/мочевой и лимфоузлы? Ещё в июле, когда только началась проблема с желудком, во время УЗИ (желала платно) мне поставили цистит (была взвесь и в мочевом, и в почках) и мезоденит. Проверив эти места повторно (уже бесплатно), где мне досконально ничего не посмотрели, сказали, что цистит, как таковой диагноз, они уже не ставят, а лимфоузлы видны из-за моего телосложения, и что мезоденита никакого нет. Ещё через неделю сходила к урологу, тот сказал, что эти проблемы не связаны с почками/мочевым, но вот вам направление на анализ мочи (показатели в норме) и к неврологу. К слову, к неврологу я попала только в начале ноября и уже по другой причине, но остальное потом.
Жила я весь октябрь с этим дискомфортом, а когда пришли месячные… это было самое ужасное утро. У меня обычно в первый день боли (особенно если хочется побольшому, а так 9 случаях из 10), если их быстро купировать, то обхожусь одной таблеткой новигана, и иногда использую грелку. В первый день все было как обычно, выпила таблетку, занималась своими делами и легла спать. На утро… я не могла сменить положение на кровати, не ощутив боль во всем низу и заднем проходе (к слову, проблемы с заднем проходом начались еще в году 2020, я во время месячных не сходила по-большому, просто перетерпела и легла спать. Дело в том, что весь день без обезбола тогда пролежала, по-большому уже сходила, мама пришла только часов в 9 с обезболом, настроения не было, просто хотелось лечь спать, что я и сделала. Ну, как можно уже понять, задний проход стал меня беспокоить во время месячных), я еле встала, чтобы сходить в туалет и принять новиган, все прошло только спустя полтора часа где-то. Так начался и закончился октябрь.
Ноябрь стал ещё более затратным и вопросительным, ибо постоянное непонимание от того, откуда новые симптомы взялись. Началось все с того, что я сходила к неврологу с жалобой на поясницу и шею. Причём тут шея? За неделю-две до приема у меня появился дискомфорт в гортани после поедания долек яблок без кожуры, полулёжа (настроения не было никакого, чтобы встать, так что позволила себе съесть их в таком положении). Через минуты 3-5 появилось ощущение инородного тела на месте левой (или правой) миндалины, думала застрял каким-то образом кусочек яблока, прокашлялась, выпила воды и продавила якобы застрявший кусочек куском хлеба. Ощущение не прошло, на следующий же день пошла к лору, тот осмотрел мне горло (не смог осмотреть нормально заднюю стенку и миндалины из-за моего сильного рвотного рефлекса), сказал, что может быть дело в ЖКТ (с горлом было в порядке, не болело) и предложил через 5 дней, если не пройдёт, сделать ФГДС. На что я, уходя, категорично у себя в голове отказывалась снова делать, ибо в первый раз сделала его под наркозом (было несколько попыток ещё в году 2015 (на живую), а затем за пару дней до наркоза, с использованием ледокаина, что все равно не помогло), и прошло всего фактически два месяца. Теперь я продолжала жить с не только проблемой в области пупка, но и гортанью.
Так вот, поход к неврологу. Пришла я к ней с этой болью в пояснице, гортани(шее) и(!) болью в виске (тоже за несколько недель началась боль в области левого виска, которая могла длиться с утра и до ночи). Посмотрела меня всю, прописала два вида уколов в мышцу и физ. кабинет (ещё предложила вдоль позвоночника пахать меновазином). В итоге, сделала я уколы не все (3 из 5 одного и 2 из 5 другого), на прогревание сходила 3 раза из 7. Поясню, колбочки с раствором для уколов хранились как обычно в холодильнике, в один из дней, когда я хотела взять колбочки и поехать на уколы, одно из делений холодильника опрокинулась, забрав с собой мешочек с колбочками, банки и прочее, по итогу, они все разбились и пришлось выкинуть, когда я поехала в физ. кабинет (грели шею и левый висок), сделала второй и третий разы без уколов и поняла, что прогревание совершенно не помогает, то попросту перестала ездить.
Через неделю где-то поехала к другому лору, платному, ибо глотка стала раздражать и беспокоить, дискомфорт не исчезал. Осмотрела меня (снова не получилось проверить полноценно заднюю стенку и миндалины, рвотный рефлекс вообще не даёт), сказала, что ничего серьёзного нет, ухо/горло/нос в нормальном состоянии (хочу уточнить, что в конце сентября была проблема с левым ухом и левой частью горло, проходила лечение у лора). Выписала несколько направлений на анализы, опять ФГДС (хотя я предложила заменить на КТ/МРТ, на что она дала добро), диета и повторная консультация у гастроэнтеролога и невролога. И сделала предположение, что у меня возможно остеохондроз.
И так через ещё одну неделю поехала сдавать платно анализы ОАК, СОЭ, глюкоза и ферритин (один из лоров предложил сдать из-за моей бледности). Биохимический пока сдавать не стала, ибо слишком дорогой. Фото приложила.
Дальше через две недели сделала спустя фактически 4 месяца УЗИ брюшной полости (фото приложила), где заметили улучшение, что мезоденита больше нет, но признак ДЖВП есть (в 2015 году уже лежала в больнице с этим диагнозом). Проконсультировалась у узистки насчёт своих анализов, та сказала сдать кал на паразитов. Подходим к интересной теме.
Я после ФГДС стала часто обращать внимание на свой кал (цвет, консистенция). И вот в конце октября я снова проверяла и заметила, как какая-то белая «нитка» 2-4 см скользит по воде, как червяк (или змея). Думала, ничего страшного/показалось. А через несколько минут снова проверила и заметила, как ещё маленькие «нитки» 2-3 см вылезают из кала. Очень испугалась и через несколько дней сдала анализ на паразитов (отрицательный).
Хорошо, вернёмся к концу ноября, после слов узистки я снова пошла сдавать анализ на паразитов И на энтеробиоз (в поликлинике не делали и даже не предлагали, только кал) платно. Снова все отрицательно, но симптомы одинаковые (особенно зуд в области заднего прохода и потеря веса, я при росте 165 стала весить 41 кг, хотя ещё в августе была 43). 5 ноября к неврологу, хочу ещё сдать мочу (2 способа) и копрограмму, купила русскую тройчатку, чтобы провести очищение, пока не пробовала (хочу с вами проконсультироваться и сдать копрограмму).
Так вот, какие у меня сейчас остались симптомы (пройдёмся с верху и до низу):
Головная боль (больше левое полушарие, чаще висок левый); гортань/трахея (бывает ощущение сдавливания, хочется прям прокашляться, иногда жжение с левой стороны в области миндалины, чаще просто ощущение инородного предмета по бокам, особенно это ощущается при глотании еды (но не часто) и воды (больше всего), и каловый запах изо рта;
Боль в спине/грудной клетке слева, а так же боль в суставах (особенно на сгибе локтя обоих рук); дискомфорт, ощущение растягивания в области пупка справа, газообразование и урчание, небольшие спазмы в правом подреберье (предполагаю ДЖВП), боли в мочевом пузыре и пояснице справа, боль в мочевом часто отдаёт в правый бок снизу (ближе к тазовой кости и посередине), порой в правое бедро отдаёт, а ещё постоянный зуд в области пупка, никак не убирается даже после долгого расчесывания; зуд, покалывание и некие спазмы в обоих гениталиях (часто вытекает некая слизь белого цвета или прозрачная с желтыми прожилками, часто приходится напрягать уретру(?), чтобы вытолкнуть из себя эту слизь); при расслаблении тела (когда засыпаю), дергаются ноги, прям подпрыгивают; часто небольшая паника появляется, если начинается беспокоить область живота (а если справа, то все, постоянные мысли об аппендиците меня заволакивают).
Что мне делать? Какие ещё анализы можно сдать (кроме колоноскопии пожалуйста)? Каких врачей стоит посетить? Можете ли вы что-то сказать о русской тройчатке (фото прикрепила), подобрать дозу и инструкцию для меня? Какой обезбол или таблетку можно принимать от болей в мочевом (хотя опорожнение немного снимает боль, но она все равно остаётся)? Может ли так же быть дело в зубах?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Возможно больше Ваши жалобы действительно неврологического характера. Анализы у Вас приличные. По поводу джвп можно принимать урсосан или урсофальк 250 мг на ночь 1 месяц. Еще рекомендую консультацию гинеколога + узи и проктолога (осмотр).
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, а УЗИ чего? Малого таза? Почки и мочевой?
Что можно принять сейчас, чтобы дискомфорт/боль ушла в мочевом пузыре и в правом яичнике? Хоть дискомфорт и проходит немного после туалета, но все ещё ощущается, что что-то не так.
Терапевт, Врач медико-социальной
Узи органов малого таза и мочевыделительной системы. Можете принять спазмолитики(но-шпа )или нпвс(кетонал свечи) :
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что по осмотру невролога?
Принятый ответ
Клиент
Алана, точный диагноз мне не говорили. Сказала, что с левой стороны позвоночника мышцы сильно напряжены. Прописала уколы с возможностью, если у меня просто защемление произошло.