Оттек квинке
Здравствуйте. Меня мучает один вопрос. Приступы оттека квинке начались с 20 лет. Мне 27 лет.1 раз-на вар.кукурузу, 2- на борщ, 3- на фисташки. Также были приступы на орехи с медом. При этом я летом ела кукурузу и приступа не было.Приступы всегда через 3 дня после стресса. Не сразу после приема пищи. Всегда сильный зуд влагалища. Разрывается слизистая до крови.Оттек лица. Что делать? Сказали, что скорее всего аллергия на стресс. Но меня уже давно мучает кишечник ( вздутие сильное). Могут быть приступы из-за него? Было такое, что 2-3 года приступов вообще не было. Переживаю очень. Мне еще рожать.
Добрый день! На аллергены аллергопанели сдавали?
Марина Михайловна, здравствуйте. Обращалась к аллергологу еще в 20 лет , когда был первый приступ. Сказали, что нет смысла сдавать. Сказали, что приступы от стресса. Что-то я сомневаюсь
Обследоваться обязательно нужно! На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE (лучше методом immunocap-он более чувствительный).
Марина Михайловна, спасибо большое. Бывают вообще такие приступы на стресс? Приступы проходят после жесткой стрессовой ситуации. И то не сразу
Стресс сильно влияет на иммунитет. Но доя отека Квинке всегда есть аллерген, который провоцирует аллергию
Марина Михайловна, спасибо большое
Вера здравствуйте. Необходимо обследоваться, что бы понять причину. В организме все взаимосвязано, поэтому и заболевания кишечника могут быть причиной Отека Квинке.
Рекомендации по обследованию на первом этапе:
- клинический анализ крови
- анализ крови на имм.Е общий,
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, амилаза, креатинин, билирубин, глюкоза)
- Узи органов брюшной полости
- общий анализ крови, копрограмма.
- консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога.
По результатам первого этапа обследования будет понятно в каком направлении обследоваться далее.
Ирина Васильевна, 19 ноября сдавала следующие анализы. Файл прикрепляю к вопросу
Анализы хорошие. Снижение Т3 - консультация эндокринолога нужна. Но на причину отека Квинке этот показатель сильного влияния не имеет. Скорее всего отек Квинке аллергического характера.
Продолжайте обследование.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Что делать? Пройти обследования и консультации. Могут ли быть приступы из-за кишечника? Да, конечно могут.
Для начала пройдите обследование: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови досдать общий билирубин, амилаза, холестерин, СРБ, также общий иммуноглобулин Е, копрограмма, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно, мазок на энтеробиоз. Консультация эндокринолога по приложенному анализу.
Здравствуйте) пройдите аллергологическое исследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP
Так-же сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3дня. Кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз