Зуд у пожилого человека
Матери 91год,постоянно принимает лекарства(сердечные),мази(было сломано бедро).В последние полгода зуд по телу(в основном спина,руки).Принимаем супрастин,лоратадин. Мази (синафлан,мометазон).Принимали также для печени эссенциале. Что посоветуете?
Здравствуйте Геннадий.Вызовите участкового врача на дом , он проведёт осмотр кожи , назначит анализы крови на сахар , биохимию крови ,если нужно будет вызовет дерматолога на дом .Как часто она купается или как вы соблюдаете ей гигиену кожи ?
Добрый день. Нужно осмотреть кожу (дерматолог), сдать биохимию крови и сделать, если есть возможность, УЗИ ОБП. Зачем принимали эссенциале? В целом, скорее всего, конечно, синильный зуд, но нужно исключить и другую патологию.