Что делать после прибывания в стационаре и лечения антибиотиками у ребенка нарушился стул, ходит по чуть-чуть и в штаны боязнь горшка

Добрый день! Что делать? После прибывания ребенка в стационаре и лечения антибиотиками у ребенка нарушился стул.Ходит по чуть чуть, появилась боязнь горшка,ходит в штанишки или трусики говорит что больно.

Здравствуйте Елена .Раз больно - нужен очный осмотр педиатра или проктолога .Может быть запоры или боли в животе ? Если запоры следите чтобы ребёнок пил достаточно воды ,дюфалак подавайте , препарат от дисбактериоза - аципол или линекс .