Желудочковая артмия и таблетки Амиодарон

У меня сочетанный порок митрального и артального клапана.Сейчас еще выявилась желудочковые артмии с помощью холтера-7236 в сутки.Врач назначил Амиодарон.Можно ли его пить дома или только в стацонаре.т.к.много у него побочных эфектов.Дискомфор чувствуется в сбое ритма и ноющей боли в левой части с отдачей в лопатку.

Здравствуйте Кордарон назначается для урежения желудочковый экстрасистол, он негативно влияет на щитовидную железу в первую очередь для этого необходим контроль хотя бы через 3 месяца щитовидной железы. Обязательно как начнёте принимать это препарат, пройдите консультацию эндокринолога, чаще проблемы с сердцем связаны с патологией щитовидной железы.

Надежда, амиодарон назначают для длительного применения. Конечно его пить нужно дома. Этот препарат влияет в основном и очень существенно на функцию щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо будет контролировать гормоны щитовидной железы хотя бы 1 раз в полгода.