Ребёнок плохо ест

Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев, на искусственном вскармливании, с 7-ми месяцев ввели прикорм, сначала ел еду из баночнек, потом переставал есть периодами, сейчас переболели неделю, ребёнок вообще перестал есть прикорм в любом виде, вообще не ест, отмахивается рукой в стульчике для кормления, никакими ухищрениями не получается накормить, ребёнок практически весь день голодный ходит, 3 ложки за 1 приём может съесть и всё, смесь пьёт только ночью, если дать днём тоже не будет пить, малыша ничего не беспокоит физически из-за чего он мог бы не есть, зубы не лезут, что делать, как накормить ребёнка, в весе плохо стал прибавлять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, смесь нутрилон

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, смесь нутрилон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас полностью поправились?
Никаких симптомов не осталось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, да, выздоровел, но и др болезни так же был период очень плохо ел

Рот осматривали? Что и чем лечили? Как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, приходил врач, да рот осматривал, ничего него не выявил, всё в норме, был кашель, но в начале как заболел хорошо ел, через пару дней резко перестал есть

Принятый ответ

Возможно зубы беспокоят? Сколько зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван, 8 зубов, врач осматривал, сказал, что нет набухших десен

Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, свечи виферон, нурофен, от кашля сироп лазолван

Возможно остаточные явления после болезни.
Организм еще не полностью восстановил свои силы, особенно если Вы говорите,что и ранее при болезнях так же было!
Активный сейчас или слегка вялый все же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, активный, но дома постоянно капризный, какмвстанкт свесь день ноет и капризничает, так и до болезни было

После болезни и лекарств может быть снижен на аппетита . Можно подавать. Цевикап( Вит с в каплях)

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите по- подробней что из прикорма даете. Нет ли продуктов питания, которые ребенок любит? После перенесенной ОРВИ возможно снижение аппетита. Водичку пьет ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, из прикорма-овощи, мясо, из баночек, отварное мясо, гречку, картофельное пюре, омлет-сейчас ничего не ест, вообще!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, пьёт, но очень мало, до болезни, тоже бывало плохо ко, то хорошо ест, то плохо

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Должно все нормализоваться, вероятнее всего после болезни.
Пробуйте кормить по-тихоньку, может есть любимая еда-ее в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, есть, но отказывается от любой еды наотрез, нивкакую

Поить нужно по- чаще, чтобы ребенок быстрее восстановился после болезни. Какие именно продукты ест по- лучше? Кашки даете сладкие или соленые? По поводу веса, к году прибавка в весе замедляется и ребенок не будет прибавлять так как прежде.

По-тихоньку начнет есть, водичку главное чтоб пил.
Врач все же осматривал, если бы что-то было, то сразу бы сказал.

Если не аллергик можно свечи с апилаком неделю ставить.

Сколько придаёт в весе? Сначала прикорм потом докармливаете смесь/грудь? Элькарнитин для пробуждения аппетита вам не прописывали?

Здравствуйте , простите малыша, но он слишком мал, чтобы так быстро привыкнуть к новому и адаптироваться. Тем более сложный период-прорезывание зубов... Пока не назидайте, давайте то что он привык и через какие-то уловки под хороший настрой предложите прикорм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, отказывается от любой еды, даже от того что любит, никакими хитростями на накормить, ничего не помогает, две ложки съест и всё, от смеси так же отказывается, только ночью пьёт

Значит проблемы в полости рта ищите

После болезни бывает такой период. Дайте ребенку адаптироваться после болезни и он снова начнёт есть прикорм

Вероятно он так ведет себя после болезни.попробуйте дать ему самому ложку и тарелку с едой поставьте может сам играючи начнет есть