Консультация педиатра /

Температура 4 дня не сбивается у подростка 15 лет — вопрос №1162613

Подросток 15 лет четвёртый день держится температура 38.8-39.4, сухие губы. При приеме нурофена, обтирании не сбивается, при добавлении 15 капель валосердина сбивается до 37.7 на полчаса-час и снова до 38.8-39.4

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Педиатр
Здравствуйте. ОАК сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, руки и ноги холодные во время подьема температуры?
Вам необходимо на данный момент сдать оак и оам , для дальнейшего выбора тактики лечения.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте ,возможно вирусная инфекция. Грипп? Надо сдать общий анализ крови,мочи
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Какие жалобы ещё имеются? Течение из носа? Красное горло?
Клиент
Эмма, никаких симптомов больше нет. Температура.
Невролог, Педиатр
Пока не сдали ОАМ и ОАК, обильное питьё и при повышении температуры тела Нурофен или Ибупрофен. Нужно незамедлительно сдать анализы, чтобы понять подключать антибиотики или нет.
Педиатр
Здравствуйте. Из жаропонидающих можно давать нурофен, ибопрофен, парацетамол . Обязательно обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы, выводит интоксикацию и помогает снизить температуру. Отбирание водой комнатной температуры.
Сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию, оам , чтобы исключить воспаление мочевой системы.
У ребёнка ещё какие то жалобы кроме подъёма температуры есть ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В школе нет гриппа?
Педиатр
Здравствуйте! Детям из жаропонижающих разрешен нурофен или парацетамол.
Между приемом жаропонижающих использовать физические методы охлаждения, обтирать полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Обязательно оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%,
При вирусных инфекциях тоже может быть стойкая высокая температура. Но для исключения бактериального процесса необходимо сдать общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте, валосердин детям противопоказан. Вашего ребенка осматривал врач? Какие ещё жалобы кроме температуры тела?