Консультация детского дерматолога /

Каким кремом помазать чтобы прошло — вопрос №1162680

У дочки ниже губы вскочило не понятно что, чем помазать чтобы прошло.боюсь сильнее станет. Обычно герпес появляется, это на герпес не похоже. Помогите,что это такое и каким кремом помазать. дочке 2,7.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Присмотритесь, на очаге сгруппированные плотные пузырьки?
Визуально по фото очень похоже на Герпес..
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вроде плотные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, сколько по времени высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, вод вопросом 2 диагноза, или это Простой Герпес, или Аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 5-7дней
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний (этот крем эффективен и используется как при вирусных заболеваниях, так и при Аллергических).
Клиент
Екатерина Александровна, поняла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, можно крем, можно лосьон.
Клиент
Екатерина Александровна, наверно лучше крем. А подскажите у дочки часто герпес бывает может внутрь таблетки какие попить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, можно подавать сироп Цитовир на 5 дней, он и Противовирусный и Иммуностимулирующий.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это проявления герпеса
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
- витаминно - минеральный комплекс давать по возрасту
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- ацикловировая мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- не переохлаждаться
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления простого герпеса.
Активно не мочить.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы на время лечения.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 2 кап на ежедневно на 3 мес в первой половине дня.
Не растирать сейчас.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) герпетические высыпания
Мазь ацикловир, либо зовиракс 3 раза в день 5-7дней до полного разрешения процесса
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Герпес.

Наружно крем Ацикловир 2,3 раза в день,5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на герпес всё же. Наружно мазь ацикловир 3-5 раз в день, не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это герпес . Наружно мазь Ацикловир
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте !
Это герпес. Наносите ацикловир 3-4 раза в день и гель неотанин. Не облизывать губы.