Каким кремом помазать чтобы прошло

У дочки ниже губы вскочило не понятно что, чем помазать чтобы прошло.боюсь сильнее станет. Обычно герпес появляется, это на герпес не похоже. Помогите,что это такое и каким кремом помазать. дочке 2,7.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Присмотритесь, на очаге сгруппированные плотные пузырьки?
Визуально по фото очень похоже на Герпес..

Екатерина Александровна, вроде плотные

Светлана, сколько по времени высыпания?

Светлана, вод вопросом 2 диагноза, или это Простой Герпес, или Аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 5-7дней
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний (этот крем эффективен и используется как при вирусных заболеваниях, так и при Аллергических).

Екатерина Александровна, поняла спасибо

Светлана, можно крем, можно лосьон.

Екатерина Александровна, наверно лучше крем. А подскажите у дочки часто герпес бывает может внутрь таблетки какие попить?

Светлана, можно подавать сироп Цитовир на 5 дней, он и Противовирусный и Иммуностимулирующий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это проявления герпеса
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
- витаминно - минеральный комплекс давать по возрасту
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- ацикловировая мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- не переохлаждаться

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это проявления простого герпеса.
Активно не мочить.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы на время лечения.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 2 кап на ежедневно на 3 мес в первой половине дня.
Не растирать сейчас.

Здравствуйте) герпетические высыпания
Мазь ацикловир, либо зовиракс 3 раза в день 5-7дней до полного разрешения процесса

Принятый ответ

Здравствуйте.

Герпес.

Наружно крем Ацикловир 2,3 раза в день,5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на герпес всё же. Наружно мазь ацикловир 3-5 раз в день, не мочить.

Здравствуйте, возможно это герпес . Наружно мазь Ацикловир

Здравствуйте !
Это герпес. Наносите ацикловир 3-4 раза в день и гель неотанин. Не облизывать губы.