Консультация гинеколога /

Жжение в интимном месте уже больше полугода — вопрос №1162695

Добрый вечер. Вопрос такой. мне 47 лет. Около полугода чувствую дискомфорт в интимной зоне, в виде жжения, зуда и сухости. Были проблемы с микрофлорой, я ее пролечила. Мазок идеален, сдавала бак посев мочи и общий анализ, тоже все прекрасно. Но жжение не прекратилось, не могу носить даже джинсы, и сходить в туалет неприятно тоже жжет. Месячные регулярны, никаких симптомов климакса не наблюдается. Могут ли быть уже проблемы с гормонами, хотя месячные регулярны. И если сейчас попробовать овестин, пока я не сдала анализы на гормоны. Еще надо ждать, они ж сдаются в определенные дни, а нет сил терпеть. Не нанесет ли вред мне овестин, если я попробую его сейчас.
,

Возраст: 47

Хронические болезни: гастрит, остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желательно все же обсудоваться, а затем подбирать терапию. Что из свечей, мазей пробовали раньше? Что-то помогало?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я все время думала что это проблемы с микрофлорой но сейчас все в порядке. а жжение есть. анализы сдаются на 3-5 день у меня 13 -ый ждать долго.... вот и вопрос если овестин не принесет проблем, то могу ли я попробовать он же местно, в кровь не всасывается я про свечи сейчас использую гинокомфорт увлажняющий он помогает местно но жжение не только снаружи но и внутри...
Акушер, Гинеколог
Да, попробуйте. Они не навредят, но гормоны сдать нужно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать АМГ, эстрадиол, ФСГ, ЛГ на 3 день МЦ. Сейчас можете попробовать для использования свечи овестин вагинально. А с первого дня МЦ начать прием ЗГТ
Принятый ответ
Клиент
Илона, овестин не нанесет мне вреда? анализы смогу сдать недели через 2 только середина цикла
Акушер, Гинеколог
Нет, не навредят. А сейчас можно начать прием циклима по 30 капель два раза в день
Клиент
Илона, ЗГТ в смысле значит у меня не хватка гормонов. Тогда почему цикл не сбит? я думала одно с другим связано
Акушер, Гинеколог
Нет, это не связано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если флора не нарушена - можно пробовать овестин.
на 2-3 день цикла сдать фсг и эстрадиол.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, анализ бак посева показал нормальную флору,с бак посевом мочи тоже все в норме. просто странно, если проблема в гормонах почему не нарушен цикл. Ну и да, овестин не принесет мне вреда если пока до анализов его использовать? ждать долго только 13 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не принесёт. И на результат анализов не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если "интимная зона" - это то, что я думаю, мажьте эту зону 2-3 раза в день кремом/мазью Клотримазол. Вы сдаете мазки из одной зоны, а зуд испытываете, возможно, в другой.
И примите 1 таб Флуконазол в первый и 7й день лечения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, жжение внутри, сидеть неприятно, как на муравейнике сидишь, писать неприятно ощущение жжения и дискомфорта, при этом бак посев из влагалища и мочи чистые. лейкоциты в норме.. микрофлора была нарушена, я ее пролечила, анализы то в норме, а вот ощущения нет. поэтому и спрашиваю про овестин, цикл в норме и признаков климакса не наблюдаю пока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И все же попробуйте. Добавьте только туда свечи Полижинакс 1 св на ночь.
Если к 7-му дню продвижения нет, тогда попробуйте:
Эстрогиал свечи, 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте мазь гинокомфорт, также мазь овестин ,их можно чередовать