Фемофлор 16. Изменение в титрах

В середине октября появились творожистые выделения без запаха . После перерыва в интим С новым мужем. У него ничего. сдала тест на фемофлор-16 пролечилась макмирор 10св. Вагилак капс.2 недели. Потом опять началось через несколько дней белые выделения немного с зудом. Пролечилась нео пенотран 750мг свечи 7 дней утро вечер, и после гексикон св. утро вечер. Вагилак капсулы 2 недели по 1шт . Виферон 5дней утро вечер. Интим не было. Сдала через 10 дней лечения фемофлор

Миома после эмболизации кальцинированная, эндометриоз
44 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Прикрепите анализ.
Сейчас вас что- то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, добрый вечер. Небольшие выделения молочного цвета .и бывает чуть чуть зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, анализы прошлый и новый прикрепила

Ольга, белые выделения ( бели) - нормальные физиологические выделения. Они могут быть в зависимости от фазы цикла больше / меньше. С чем вы связываете появление зуда, когда он у вас чаще проявляется? Может , используете ежедневки, или лубриканты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, наверно с потреблением углеводов. Печенья или шоколадки

Ольга, то что у вас выявлено в фемофлор - условно- патогенная флора. Это не нужно лечить вне жалоб. Давайте так - попробуйте соблюдать диету, все это может активизироваться при погрешностях в еде, как раз превышении углеводов быстрых, а также при нарушении гигиены. Попробуйте минимизировать потребление всякого «пищевого мусора» и посмотрите за своим состоянием.
Пока не нужно что- то лечить , потому что особых показаний - то и нет. При бак вагинозе(который вызывает как раз то, что у вас обнаружили) - зуд постоянный. И выделения тоже. + с запахом. Уреаплазма давно уже не ИППП. Партнёра лечить не нужно.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. А сейчас что то беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Небольшие выделения молочного цвета .и бывает чуть чуть зуд

По анализу все в норме, лечение не нужно. Зуд постоянный или только после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, акта не было после лечения еще. Может то что употребляю большее кол во углеводов там печенье , может шоколад

Постарайтесь употреблять меньше этих продуктов. Можно от зуда поставить однократно свечку Залаин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормоценоз по анализу. Жалобы остались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, добрый вечер. Небольшие выделения молочного цвета .и бывает чуть чуть зуд

Белые выделения могут быть в норме.
Ежедневные прокладки не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, нет прокладки не использую белье хлопок. Может из за углеводов . Печенье , шоколад.

Зуд вполне. Понаблюдайте. Обычно после сладкого может зуд усиливаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас какие - то жалобы сохраняются? Если нет, никакого лечения не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Небольшие выделения молочного цвета .и бывает чуть чуть зуд . Зуд когда ем наверно больше углеводов печенье, шоколад

Белые выделения более обильные могут быть во вторую фазу менструального цикла- это норма; зуд при употреблении шоколада и цитрусовых тоже частое явление, особенно если злоупотребляете)

Принятый ответ

Здравствуйте. После лечения мазок у вас стал лучше..но есои есть жалобы лучше сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

Добрый вечер! Вас сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, добрый вечер. Средние выделения молочного цвета .и бывает чуть чуть зуд. Наверно при употреблении углеводов печенье, шоколад

Ольга, у Вас есть повышенный титр уреаплазмы и дисбиоз. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, а затем подумать о лечении

Здравствуйте, выявлено условно-патогенные микрорганизмы, если на данный момент жалоб нет, то лечение не нужно