Спасите кота

Кот 11 лет, прибежал домой с криком, его начало извивать, он обсикался и обкакался, затем упал на бок и лежал с выпученными глазами, уже 2 суток не ест, не пьет, не может ходить встает его очень шатает, мяукает хрипло еле слышно, нос сухой, в минуту делает 18-20 вздохов, пуглив, не ориентируется в пространстве.

Здравствуйте. Вам определённо нужно обратиться к ветеринару. Для осмотра и диагностики.

Здравствуйте. Необходимо с котом обратиться к врачу, провести осмотр, измерение давления, анализы крови и узи/рентген.
Возможно какие то проблемы с головным мозгом, гипертензия, интоксикация, травма или сильная слабость на фоне серьезного заболевания и др. Необходима диагностика.