Покраснение в волосяном покрове

Всю жизнь мучаюсь с перхотью, незнаю от чего зависит в разное время появляется зуд, покраснения на лбу, бровях. Сегодня за ухом в волосах обнаружила чёткий красный круг, похожий на лишай, есть жжение.

Аллергия
32 года

Здравствуйте, Лилия.
Необходимо перед лечением обязательно сдать соскоб и посев и осмотреть в лампу Вуда на микоз обязательно..
По результатам можно принимать лечение. Если положительно.
Данную область сбрить с захватом здоровой кожи 1см и эпилировать волосы в очаге и так раз в 7дней.
Не мочить.
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14дней.
Внутрь Тербинафин 250мг 1р в день 14 дней, после Необходимо повторить соскоб и свечение.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Животных осмотреть у ветеринара.

Если отрицательно, то можно оценить как нуммулярный очаг.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Татьяна, у нас нет животных. Может ли это быть обострение например реакция на холод, при смене шампуня. Замечаю подобные высыпания когда меняю шампунь либо нервничаю

Принятый ответ

Вполне возможно, но исключить просто обязательно

Лилия, здравствуйте
Это грибковое заболевание
Животных показать ветеринару, посветить в лучах лампы Вуда
Вам сдать соскоб и посев на грибы
Не мыть голову и не смазывать 8ч
При + результате, начать лечение
- тербинафен по 250 мг 2 раза 14 дней
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
Волосы не мыть и сбрить плюс 1 см от очага
Одежду и постель стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте. 2 вида шампуня псорилом Салициловый и Дегтярный чередовать.

Алексей, это не лишай?

Здравствуйте. Для мытья волос используйте нейтральные мыла,1 раз в неделю вполне возможно использовать шампунь кето+.

Здравствуйте, визуально похоже на микоз кожи. Сдайте соскоб с очага на патогенные грибы, также нужен осмотр лампой Вуда. По результатам этих обследований можно будет назначить лечение

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Здравствуйте, вам нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить микоз. Сдайте соскоб на грибы и осмотр под лампой Вуда