Инфекция, боязнь

Добрый вечер! У меня сегодня произошёл неприятный казус который выбил меня из коллеи. У меня вылетели и упали на пол зубные коронки в туалете (на работе) я чтоб избежать позора быстро их ополоснула и вставила обратно((Могу я таким способом заразиться столбняком? Спасибо?

Язва 12 перстной
46 лет

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом заразиться столбняком невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, спасибо большое, а то я уже собралась прививку идти делать?

Можно успокоиться. Ничего страшного.

Добрый вечер!
Не переживайте, риска заражения столбняком и ничем другим нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна, спасибо большое!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна, спасибо большое!!!!

Пожалуйста!
Здоровья!

Здравствуйте! В данной ситуации столбняком заразиться точно нельзя. Может быть кишечное расстройство, но вы коронки промыли, поэтому вероятность незначительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо большое!

Здравствуйте!
Риска в данном случае ни по столбгяку, ни по другим инфекциям нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо большое!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, таким образом заразиться столбняком нельзя. Для развития инфекции возбудитель должен попасть в безвоздушную среду, и там уже размножаться, плюс попасть в кровь, даже если и был возбудитель столбняка, то через естественную защиту слизистой ротоглотки он не пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо большое!!!

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения никакого нет. Вы всё смыли водой. Не переживайте, живите спокойно!