Консультация лора /

Уши и стафилоккок — вопрос №1163142

Здравствуйте. НАЧАЛОСЬ С ТОГО ЧТО НАЧАЛИ ВНУТРИ ЧЕСАТЬСЯ УШИ И ПОШЛО ОТИТ ЗА ОТИТОМ.УЖЕ МЕСЯЦА ДВА ТАКОЕ НАВЕРНОЕ.На сахар сдала норма,грибок не обнаружен, только стафилоккок золотой что ли 10 в 6 степ.Лечили многими мазами с антибиотиком.Долечиваб и через пару дней опять запах неприятный,чешется уши и жёлтое там как гной жидкий ...Что это такое??? Очень переживаю что частые отиты .Сдала на витамин д он у меня низкий 14 Может ли быть такое от него??? Боюсь что уши всегда на антибиотиках и мазях.

Возраст: 34

ЛОР
Здравствуйте. Какие конкретные капли капали в ухо? Проводили ли вам туалет уха?
Клиент
Татьяна, нет туалет уха не делали.Гепариновая мазь, тридерм мазь, лориндес с .КАНДИБИОТИК и фурункул выходит даже на хрящиках уха.Лор говорит это только от снижения иммунитета.Стафилоккок 10 в 6 степени это норм?

ЛОР
Если есть возможность сходить ЛОРу чтобы провести туалет уха. Если нет можно конечно и дома это сделать, главное использовать лиьо стерильный физраствор или прямо антисептик.
Затем я рекомендую использовать капли Полидекса по 5 кап 3 раза в день 7 дней.
После этого курса мазь Тридерм или акридерм ГК наносить ватной палочкой круговыми движениями размазать по всем стеночкам канала, на сколько у вас это получится.
Клиент
Татьяна, полидекса в ухо?а стафилоккок у меня не норма? Тридерм я уже мазала месяц назад
ЛОР
Полидекса капли для ушей, в ухо конечно. Тридерм используйте после капель. Нет смысла пользоваться всякими мазями, и только ими. Канал 2.5 см, максимум обработать мазью вы можете 1 см. Ну ещё немного мази затечет но весь канал не будет обработан. Это ещё с учётом того что в ухе могли за это время скопиться корочки , или налет, слизь. То есть , понимаете, что значит наносить мазь на все это?. Оно конечно на время притуплялось, и потом все заново.
Надо прочистить ухо хорошо, возможно и не один раз. Вначале капать, и потом 2 недели тридерм. Почему именно его - тут мощный антибиотик, плюс антигрибковое средство и противовоспалительное, что очень важно, так как из-за длительного воспаления по времени, происходят определенные изменения в коже. И это мы можем убрать именно этим препаратом.
Клиент
Татьяна, просто тридермоп я леччилась(((ухо лечила....это у меня от стафилоккока?
ЛОР
Я поняла что вы уже лечили тридермом, я попыталась вам объяснить что скорее всего вы лечение проводили не правильно, от того вам и не помогло. Это у вас от неправильного лечения, недобитого стафилококка.
Клиент
Татьяна, полидекса я видела только в виде спреев.в нос
Клиент
Татьяна, просто полидекса и мазь они же гормон ..у меня в ухе за эти два месяца сего только не было.Хуже не станет?)
ЛОР
Проверено уже, никому хуже не стало, только вылечились.
Посмотрите в интернете как выглядят капли для ушей.
Не забывайте о том что ухо мочить нельзя пока не выздоровите и ещё дополнительно месяц.
Ещё раз повторяю, туалет уха проводить обязательно!!!
Клиент
Татьяна, очень я переживаю.очень устала от этого чесания.уши прям внутри аж раздераются..скажите он полностью вылечиться?
Клиент
Татьяна, капли нало ваточкой замыкает в ухо?
Клиент
Татьяна, заказала капли .Скажите написано что они несовместимы с гентамицином ,а я только позавчера мазала гентамиц мазь
ЛОР
Нет вату необязательно вставлять если вы дома и не находитесь в грязном или пыльном помещении.
Я вам совету делать то что я всегда назначаю своим пациентам. Но я не могу дать 100% гарантии, так как я не знаю в итоге как вы сделаете, все ли правильно будет, вычистите ли ухо хорошо или нет я не знаю. Лучше все делать под контролем врача.
Клиент
Татьяна, мой лор говорит что это просто от снижения иммунитета.....поэтому какой смысл к ней идти она смотрит и говорит пробуй любые мази
ЛОР
Это при приеме внутрь. Неомицин и гентамицин антибиотки одной группы, и при приеме внутрь их побочные эффекты усиливаются. В вашем случае вы из используете в ухо, в кровь они не попадают.
Ну и я рекомендовала вам использовать их раздельно. Плюс вы проведёте туалет уха.
Клиент
Татьяна, нужно ли при этом препарат от аллергии пить? И пересдать сейчас мазок?
ЛОР
Ну я тоже опираюсь только на ваши слова, я не вижу вашего уха.
Клиент
Татьяна, карли гормональные и мазь тоже не попадают в кровь?
ЛОР
Если у вас нет склонности к аллергии, не надо пить противоаллергическое средство.
Клиент
Татьяна, я выше прикрепили анализы
ЛОР
Нет, эти гормоны топические , поэтому в кровь не попадают. В других условиях, в виде таблеток или уколов, сейчас мы не используем такие антибиотики как гентамицин или неомицин, так как у них много побочек. А вот в такой форме спокойно можем использовать, так как они не попадают в кровь.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста должно легче стать от такого лечения? Я завтра же начну его..Как быть сейчас в ухе язвочка я расчесала ухо ушной палочкой
ЛОР
На первый вопрос ч уже ответила выше. На второй, ничего страшного, лечите каплями, все заживёт.
Клиент
Татьяна, 3 раза в день по 5 капель 7 дней.потом 2 недели тридерм тонким слоем внутри уха.верно? Когда потом мазок можно сдать после лечения?
Клиент
Татьяна, другой лор мне тоже капли выписывал а потом вот тридерм ...вроде проходило и опять началось
ЛОР
Я ничего не могу вам на это сказать, я не вижу впше ухо. Это очень сложно давать какие-то комментарии.
Я могу только что-то рекомендовать. Мне нравяться капли Полидекса, всегда были эффективными. Мазок сдадите через 2 недели после Тридерма.
По лечению все правильно.
Клиент
Татьяна, спасибо ..и у меня часто нос заложен .и зелёные или жёлтые корочки.отчего так?
ЛОР
Также возможно есть стафилококк, из носа мазок не сдавали?
Клиент
Татьяна, здравствуйте я купила капли начну лечение.там написано надо 2 раза в день капать вы написали что 3.Не будет передозировки
Клиент
Татьяна, здравствуйте я купила капли и начала капать в ухо.вы сказали 3 р в день их капать,а там написанот1 или 2 .не будет передозировки? И скажите пожалуйста тридерм после лечения 1 раз в день делать?
Клиент
Татьяна, нет из носа не сдавала...я начала лечение по вашим рекомендациям думаю хуже ведь не будет)))) какие то капли мне капли там тоже был дексаметозон вроде Это месяца два назад.
ЛОР
Да, я смотрю что они скорее всего поменяли инструкцию последнее время . Всегда было 3 раза. Да, давайте 2 раза в день. Тридерм 2 раза в день.
Клиент
Татьяна, хорошо.закапала уши.А вот этот запах и липеое в ухе это вот гной или что?неприятно так. Когда начнётся эффект от капель? Когда чистила ухо ечувствуетС что язвочки есть в нем начесала видимо до этого
ЛОР
Как вы чистили ухо?
Его надо промыть большим объёмом раствора, не просто ваткой протереть.вот то липкое и есть гной его надо вымыть хорошенько.
Клиент
Татьяна, объясните как это делать??? Я просто сделала жгуттк и намочила мирамистином...к врачу нет возможности ходить
Клиент
Татьяна, и каким раствором промывать?)
ЛОР
Я писала вам выше что промывать можно Мирамистин в чистом виде или разбавить с физраствором.
Подогреть раствор около 50 мл до температуры тела. Возьмите шприц на 20 мл без иглы, наберите полный шприц и над раковиной залейте смело а ухо весь, под напором, потом второй шприц. Конечно будет вытекать все обратно, нам это и надо. Может закружится голова, если температура тела не совпадает с температурой раствора.
Потом просушите марлей ухо и только потом закапайте в ухо капли. Так делайте 1 раз в день 2-3 дня, если например с первого раза что-то вышло из уха.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ничего страшного если Дома буду делать а не у врача
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! попробуйте туалет слухового прохода р-р мирамистин и через 1час бактробан обработать слуховой проход 2р 5дн , беречь ухо от воды ,вит детримакс 2000ме-1р 1 мес
Клиент
Альбина, что такое бактробан?
Детский ЛОР, ЛОР
мазь ,бактробан(Мупироцин) является антибактериальным веществом для местного применения, против Staphylococcus aureus
Клиент
Альбина, 10 в 6 степени к меня стафилоккок.Лор мне сказала что это норма.Иговорит он не первая причина частых гнойничуов изуда...так ли
Детский ЛОР, ЛОР
10 в 6 ст + жалобы со стороны там где его выявили требует лечения
Клиент
Альбина, так лечила мне лор всякими ветибиотиками((только не от стафилоккока а от гнойничков
ЧЕСАНИЕ В УШАХ ЭТО ОТ СТАФИЛОК?)
Детский ЛОР, ЛОР
ну если у вас выявили только стафилококк то причина в нем
загрузите результат исследования
Клиент
Альбина, загрузила.. А как мирамистином обработать
Детский ЛОР, ЛОР
анализ не загрузился ! сделать жгутик смочить мирамистин и в наружный слуховой проход круговыми движениями в домашних условиях только так
Клиент
Альбина,эта мазь бактробан не опасна? Я уже столько в ушах мази наложила....сейчас меня беспокоит сильный зуд в ушах поочерёдно, запах неприятный и течёт чего то в ухе.Неприяьно ужасно.Ну и ванной палочкой начесала теперь там язвочка.А где язвочка там и гнойник
Детский ЛОР, ЛОР
от какого числа рез-т исследования? может еще что присоединилось , бактробан не навредит начните лечение им пока ,беречь ухо от воды
Клиент
Альбина, все вроде получилось загрузить
Клиент
Альбина, 2 мес назад вроде сдавала.Чесание так и было. В ушах.В клинике платной мазок берут только если 3 недели нет мощей с антибиотиком.А у меня то гормональная то с антибиот
Детский ЛОР, ЛОР
да вижу, у вас мазок только на флору и чув-ть к аб, а вы должны сдать мазок из уха на флору и чув-ть к аб+ грибы (они отдельно прописываются в направлении и в рез-ть пишут есть грибы или нет!)
Клиент
Альбина, у меня и на грибок есть там нет роста грибов ничего не нашли
Клиент
Альбина, я загрузила второй анализ
Детский ЛОР, ЛОР
на фото не видно! попробуйте пока лечение если нет динамики повторно сдайте мазок на флору и чув-ть к аб+грибы
Детский ЛОР, ЛОР
да вижу,,,можно пока попробовать к лечению добавит цетрин 1т-1р 10дн
Клиент
Альбина, от аллергии пила.нет толку.Так в итоге это все от стафилоккока?
Детский ЛОР, ЛОР
получается что да! можете повторить мазок так как ваш результат уже по сроку устарел
Клиент
Альбина, так какой смысл если за время это легче то опять снова...пока не могу поверить надо чтоб прошло 3 недели от антибиотика
Детский ЛОР, ЛОР
если у вас патогенная флора сох-я значит ваше лечение не дает динамику или + за это время присоединилась дополнительная инфекция ,зачем ждать три недели! макс 5-дн ничем не лечиться
Клиент
Альбина, подскажите какая норма стафило?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Можно использовать гель Отофаг (2-3раза в день, 14 дней ) или стафилококковый бактериофаг (введение смоченных турунд в наружный слуховой проход, на 1 час, 2-3 раза в день, 10 дней, или 3-4 капельки, 3 раза в день ).
Но важно проводить туалет наружного слухового прохода, промывать антисептиками, хотя бы 1 в два дня в кабинете Лор врача.
И обрабатывайте ушную раковину мазью Бактробан 2 раза в день, 7 дней.

На фоне недостатка витамина D, может быть снижение общего иммунитета.
А рост условно патогенной микрофлоры - стафилококка, провоцирует снижение местного иммунитета и местную воспадительную реакцию.
Клиент
Кристина, можно ли от него избавится? И он ли вызывает в ушах сильное чесание?
Клиент
Кристина, а дома я не могу антисептиками промывать?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Избавиться можно.
Именно он и будет вызывать выраженный зуд.
Можно чистить и в домашних условиях.
Но первый раз обязательно в Лор кабинете.
Клиент
Кристина, у меня стафилоккок 10 в 6 степени Насколько это серьёзно?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
На сколько всё серьёзно, нужно смотреть конкретно ушко.
При данном титре характерна симптоматика, которая наблюдается у вас сейчас. (появление гнойничковых высыпаний, шелушение, зуд).
Обязательно хотя бы раз вам необходимо провести чистку ушка в кабинете Лор врача, иначе эффекта от терапии не будет, весь слущенный эпителий нужно убирать.
И чистить ватными палочками ни в коем случае нельзя.
Клиент
Кристина, я почистила дома ухо.Мирамистином в шприцем50 мл теплым.Вчера вычистила ушной палкой гной весь.Сейчас провела сама туалет уха.Думаю сама справлюсь не белая к лору на промывку
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Ваше право.
Но первый раз всегда рекомендую прочистить ухо в кабинете Лор врача, чтоб не утромбовать наоборот содержимое.

При промывании выходило отделяемое?
Клиент
Кристина, ничего не былб.Ну я особо и не смотрела.Повторю потом гляну.Ну хорошо вроде промыла
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Только хорошо старайтесь вымакивать излишки антисептика из ушка. Чтоб не оставалось мокрым.
Клиент
Кристина, спасибо я так и сделала.)) Можно каждый день день туалет ушей?
Клиент
Кристина, посмотрите пж я скинула фото вчера царапнула ухо и красота пошла.думаю начнётся фурункул.ну я
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Я обычно рекомендую
1 раз в 2 дня.
У многих появляется раздражение, поэтому даём время на востановление кожи слухового прохода.

Обрабатывайте место царапины антисептиками, тем же Мирамистином.
Или прикладывать Мазь Левомеколь или Метилурацил.
Клиент
Кристина, я сейчас лечусь каплями полидекса.Можно совмещать и обрабатывать?
Клиент
Кристина, я очень сильно переживаю за свои уши
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Вы же промываете ухо Мирамистином, вот и область царапины обрабатывайте.
Мази можно, вы же их наружно используете, а не в слуховом проходе, куда капельки капаете.
Клиент
Кристина, спасибо большое.Нос тоже беспокоит то жёлтые то зеленые корочки
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Мазок из носа не сдавали?
Ведь там тоже может быть стафилококк.
Клиент
Кристина, нет не сдавала
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Если присутствуют то зелёные, то жёлтые корочки, желательно сделать мазок и из носа на микрофлору.