Нифуроксазид как долго выводится из организма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго выводится из организма препарат Нифуроксазид таблетки из организма? Интересует конкретика! Не инструкция! сколько дней требуется?! Выпито 6 таб по 200 мг за 2 дня.

Гастрит, тонзиллит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая то, что нифуроксазид практически не всасывается из жкт, а общее время транзита по жкт 36-48 часов, то препарат выводится через 2-е суток после последнего приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елену
Клиент

Мария, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Он практически не попадает в системный кровоток. Из ЖКТ выводится через 2 суток, зависит от вашей работы ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, через 2 суток после последнего приема лекарственного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте) полное выведение препарата через 2ое суток после последнего применения