Расшифровка анализа лифоузлов

Добрый день! У меня ВИЧ+, удалили небольшую опухоль на верхнем нёбе, КТ показало что все чисто, а по результатам цитологического исследования написано полиморфный голоядерный детрит,что это может значить? Биопсия лимфоузлов на шее

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
В цитологии описаны доброкачественные изменения.
"Биопсия лимфоузлов" что означает?
Вам провели биопсию или планируют проводить?

Наталья, иглой брали забор на стекла для исследования

Описана цитология удаленной опухоли? Она доброкачественная. А биопсию? Делали? И зачем?

Наталья, нет опухоль была на одном из стекл с подозрением на злокачественность! Ее удалили , сделали КТ там показало что все в норме, для точности ещё сказали сделать УЗИ, УЗИ показало увеличение лимфатических узлов на шее, сделали вот забор о котором я говорю

В данном определение указывается на доброкачественный процесс! Понятие детрит, представляет собой субстрат , возникающий в итоге распада некротизированной ткани на маленькие частички.

Что с лимфоузлом сейчас ?

Здравствуйте описание доброкачественного образования
Биопсия лимфоузлы готова?

Спасибо за пояснение.
Вам проводили тонкоигольную пункцию лимфоузла, а не биопсию.
В анализе описаны доброкачественные изменения. Не волнуйтесь, онкологии нет.