Шатается зуб. Хочу сохранить?!
Здравствуйте. Жевательный зуб 7 начал качаться от того, что во время не удалила нерв. Острой боли не было поэтому проходила не жуя на этой стороне три месяца. Сейчас удалила нерв, стоит временная пломба - даже жую на нем. Все хорошо, но качается. Помогите подскажите как помочь сохранить зуб, чтобы он укоренился - не касался???????
Яна, вам каналы в зубе запломбируют и будет 2 итога: либо зуб "выздоровеет" И перестанет качаться, либо будет качаться и на удаление в итоге
Яна, здравствуйте
Зубы часто раскачиваются из-за функциональной перегрузки. Поэтому если с этим проблемы, займитесь протезированием и ортодонтией, если в этом есть необходимость.
Больше от вас ничего не зависит. Если зуб качается, значит ушла костная ткань, возможно появился карман(нужно смотреть снимок).