Болят уши , лор отправил к неврологу
Всё началось в июне Поставили средний отит , Лечение антибиотики и всё сопутствующие Второй отит сентябрь. Третий отит 23 октября. И болевые ощущения так и не ушли Везде диагноз средний отит , тоботия. А в конце ноября снова дикая боль... Поменяла Лора , сделали КТ височных костей , сдали кровь. Всё в идеале. Отправили меня к неврологу. Невролог прописала мильгамму , Адаптол, ацеклофенак, омепразол Но по факту она развела руками и сказала, что если бы не лор меня к ней отправил она бы отправила меня к Лору.. кт зубов я делала год назад. Там ничего не было Неужели средние отиты мне повредили нервы ..
Здравствуйте.
Опишите подробно Ваши жалобы ,где локализуется боль, как часто болит, есть ли сопутсвующие симптомы.
Татьяна, сопутствующих симптомов нет. Ноет в районе уха внутри.
Я была уверена что это очередной средний отит , но наконец нашла врача который сказал что это не отит. Не стала Пить антибиотики в четвертый раз и боль ушла сильная, слабое полнывание осталось.
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов. По симптомам похоже на невралгию ушного узла .
Здравствуйте! Боль усиливается при жевании, глотании? Какого хар-ра боль - стреляющая , пульсирующая, ноющая? Постоянная или короткими приступами? Снижения слуха нет? Аудиограмму и тимпанометрию проводили? При открывании рта нет щелчков и боли в височно-нижнечелюстном суставе?
Татьяна, Аудиограмму и тимпанометрию делала, всё в норме.
Боль ноющая в ухе.
Врач из поликлиники назначил мне антивирусные и антибиотики, я не стала Пить в четвертый раз!!!! я поехала к другому врачу , сделала кт височных костей ... Нет там Нигде жидкости , единственное перегородка искривлена. Врач сказала мне болят точно не уши. Скорее неврология.
Сейчас боль почти сошла на нет .
Но всё равно ноющая боль в левом ухе присутствует. Слабая есть.
Я бы посоветовала обратиться к ортодонту - исключить болевую форму дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, он может давать такую клинику. На невралгию не похоже , там не постоянная ноющая боль , а именно приступы прострелов, пароксизмов боли в ухе, тогда можно предположить невралгию промежуточного нерва. Скажите пожалуйста ,а боли в шее нет? Нет точек на шее, позади уха, впереди уха при нажатии на которые воспроизводится боль в ухе?
Татьяна, точек нет , но невролог сказал , что все лицевые мышцы в напряжении. Была большая разница когда она нажимала с левой стороны ( чуть больнее) чем с правой
Татьяна, вы знаете, вот только что нашла болевую точку , при которой боль усиливается , это точка на пару сантиметров ниже виска, прямо у уха , скула
Татьяна, щелчки при открывании рта есть
Татьяна, я почти теперь уверена, что это дисфункция впчс
Что делать дальше ??? К какому врачу бежать (((
Татьяна, есть ли смысл на данный момент этих препаратов
мильгамму ,
Адаптол,
ацеклофенак,
омепразол
Принятый ответ
Вам нужно к ортодонту и неврологу, чтоб они назначили рентген или КТ ВНЧС, в зависимости от рез-та будет назначено соответствующее лечение . А пока оставьте такое какое у вас сейчас, НПВС плюс омепразол в и противотревожные нужны( ацеклофенак, омепразол , Адаптол), Мильгамму необязательно