Стал чувствительным запломбированный зуб

Добрый день. Около двух месяцев назад был пролечен верхний передний зуб, поставлена пломба(нерв не удалён). Появилась чувствительность зуба: при накусывании, так же пульсация(несильная) от горячей и прохладной пищи и от холодного воздуха. На десне впереди над зубом имеется небольшое мягкое уплотнение, ощутимое при надавливании

Нет
40 лет

Добрый день , нужно обратиться на очный приём к стоматологу и сделать ренген данной области , ваши жалобы могут говорит о воспалении сосудисто-нервного пучка зуба . Возможно уже затронуты периапикальных ткани за верхушкой корня .

Здравствуйте, нужно сделать снимок ,возможно воспалился корень зуба и нервы из зуба придётся удалять .

Уплотнение может появляться, а потом опять исчезать, поэтому постарайтесь решить данный вопрос побыстрее, само ничего не пройдёт.