Противозачаточные таблетки

Добрый день. Мне 35 лет. В качестве контрацепции ранее пила Видора МИКРО (2,5-3 года), всё было хорошо, никаких побочек никогда не было. Потом был перерыв где то 1 год , недавно сделала аборт по показаниям (срок 6 недель). До этого рожала (есть двое детей ). Пришли дни, начала пить Видора. (Она получается больше дозированная). Пью на ночь 2 дня , через пару часов начинается сильная тошнота (ночью спать не могу ).Во вторую ночь вообще вырвало в итоге (в 20:00 пила таблетки , в 1:00 стало плохо). Может. этот препарат оказался для меня не подходящий из за большой дозы ? Можно с 3ьего дня начать пить, как и раньше Видора микро? Или какие нибудь другие препараты ? Какой?

Удалена полностью щитовидная железа 5 лет назад (многоузловой зоб).
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Видора от Микро отличается минимально - чуть больше одного из компонентов, а компоненты те же.
Если аы раньше хорошо переносили препарат - сейчас будет то же самое. Вас тошнило не от видоры, это можно сказать почти точно.
Перейти на Микро - да, можно в любой день.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Если Вам раньше подходил препарат, то принимайте его, не нужно пробовать другие.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую все же еще понаблюдать, принимать его дальше, возможно, тошнота не связана с видорой.
Если захотите все равно перейти на микро, то можно в любой день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте то что раньше подходило

Принятый ответ

Здравствуйте. вам лучше перейти на видору микро,лучше принять так же вечером вместо таблетки видора

Здравствуйте!
Да, тошнота может быть связана с тем, что в Видоре больше доза эстрогена, чем в Видоре микро.
Чем выше доза эстрогена в препарате, тем выше вероятность того, что он будет вызывать тошноту. Это связано с раздражающим действием на стенку желудка, так и расслаблением гладкой мускулатуры кишечника через влияние на ферменты.
Если раньше хорошо переносили Видору Микро, то нужно перейти на неё. Сделать это можно сразу со следующего дня после Видоры.

Здравствуйте
Вы можете перейти на препарат микро
Компоненты те же
Данное состояние обусловленно не Принсом препаратов
Но вы можете попробовать заменить

Здравствуйте! Препараты почти не отличаются друг от друга. Вы можете перейти на Видора микро. Ваши жалобы скорее всего не связаны с приёмом Видоры, понаблюдайте, как организм дальше будет препарат воспринимать.