Что вас беспокоит?
Катаральный сигмоидит , джвп по гипокинетичскому типу
Здравствуйте, делала колоноскопию, нашли катаральный сигмоидит,беспокоит вздутие, слизь, иногда тянущие боли в животе. Лечение было алфанормикс и Энтерол , метронидазол и Энтерол, Фестал, многочисленные лакто бактерии, Урсосан,иберогаст, Дюспаталин,Тримедат. Биопсия показала без атипии.
Здравствуйте! Анализы у Вас приличные. Можно оставить прием ферментов и энтерола в течение месяца. Что беспокоит сейчас?
Армине Рубеновна, здравствуйте, много слизи в кале иногда тянущие боли в животе
Обговорите с лечащим врачом прием препарата месакол.Отвар семян тмина можно принимать, хороший эффект дает.
Здравствуйте. Анализы хорошие.
Для исключения ВЗК - анализ кала на кальпротектин, кал на скрытую кровь.
На данный момент: диета fodmap, метеоспазмил 1т 2р\сут 4-6нед, осмотр проктолога.
Марина, а зачем фекальный калпротектин если биопсию брали? Кал на скрытую кровь отрицательный
чтобы исключить ВЗК, биопсию с полипа брали
Марина, нет, с семи разных мест тоже
поняла вас. В таком случае ВЗК можно исключить и говорить о проктосигмоидите , как о проктологической патологии. Рекомендации прежние+ салофальк супп :1 супп. 3 раза в сутки 7 дней
Здравствуйте! Как долго и в какой дозировке принимали Альфанормикс?
Марина, здравствуйте, принимала в марте 200 мг- 2₽, 10 дней и повторяла в сентябре
Марина, неправильно написала 400мг -2 раза в день
Здравствуйте! Сейчас какие лекарственные препараты принимаете? Контрольный анализ на дисбактериоз выполняли после лечения?
Марина, принимаю только Фестал, больше не делала анализ кала на дисбактериоз
Принятый ответ
У Вас был выявлен холотистый стафиллококк в большом количестве, т.е. дисбактериоз 3 степени. По результатам чувствительности к антибиотикам принимаемые Вами препараты не были указаны. Рекомендую выполнить контрольный анализ кала на условнопатогенную флору с целью уточнения характера патологии и назначения терапии.
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
По фкс от 28.11.22 сигмоидит с слабой активностью.
На фоне лечения улучшения наблюдается?
Анна, улучшения есть, но много слизи,
Свечи салофальк по 1 суп 3рд 7 дней
Анна, весной сдавала кал на дисбактериоз, был выявлен стафилококк и клебсиела , больше не сдавала, может надо пересдать и лечится фагами и антибиотиками???
Похожие вопросы по теме
- 29 Сентября 20223 ответа
- 11 Сентября 20259 ответов