Консультация андролога /

Как возвратить эрекцию — вопрос №116365

после операции АКШ,4 года назад..и .принятия таблеток..лизиноприл,аторвастатин,варфарин, кардарон,бисопролол,индапамид в течении 4лет....изчела эрекция....врачи урологи говорят ...это простатит,но массаж и антибиотик доксициклин не помогают...Возможно ли стать полноценным мужчиной в такой ситуации

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Какие сейчас принимаете препараты?
Гормональный фон проверяли?
Клиент
Юлия, мне 61 горгармоны не принимю
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Если кардиологи исключат противопоказания к половой жизни, то побороться с этим процессом вполне можно. Дело тут, скорее всего, не в простатите. Вам необходимо пройти обследование на гормоны. Пожалуй это всё. Эректильная дисфункция думаю возникла не из-за лекарственных препаратов которые вы принимали раньше , а из-за сосудистых проблем которые привели сердечным заболеванием и эректильной дисфункции. Одним словом дело в сосудах. Загрузите на портал консультацию кардиолога , по возможности результаты обследования по кардиологии, ваш полный диагноз , тогда можно будет говорить о приёме препаратов для лечения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможен и побочный эффект препаратов в какой-то мере и основное заболевание
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Александр .Сдайте кровь на тестостерон . А так же посоветуйтесь со своим лечащим кардиологом по поводу замены бисопролола на другой в-блокатор нового поколения - небилонг или небиволол (небилет) , так как бисопролол снижает потенцию ( указано в побочных эффектах в инструкции ) , а препараты нового поколения не обладают этой побочкой
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Александр, к сожалению, у принимаемых Вами препаратов есть побочный эффект в виде эректильной дисфункции, так же свою лепту в этот процесс вносят атеросклеротические изменения сосудов, которые происходят не только в сосудах сердца, но и в сосудах полового члена. Сохранено ли либидо? Как давно до сердечных проблем возникли проблемы с эрекцией, когда пропали ночные и утренние эрекции? Если со стороны сердечно-сосудистой системы нет противопоказаний к половой жизни, то проблему можно пытаться решать.
Напишите или загрузите выписки по вашим кардиологическим проблемам. И какие лекарства принимаете в настоящее время?
Врач УЗД, Терапевт
те препараты которые вы принимаете конечно могут приводить к этому, но встречается не так часто это, советую вам проверить гормоны половые и сосуды полового органа