Родинки у ребёнка
Добрый день. Подскажите пожалуйста , эти родинки вызывают подозрения на что то нехорошее ? Раньше не обращала внимания. Сегодня присмотрелась и мне кажутся они странными. Посмотрите пожалуйста . Очень волнуюсь
Принятый ответ
Добрый день. Внешне опасений не вызывают. Однако структуру родинки и ее тип можно определить только при очной дерматоскопии специальным прибором. Поэтому советую очно посетить прием дерматоонколога. который осмотрит все невусы и даст рекомендации по наблюдению за ними. Для детского возраста рост и появление новых родинок норма.
Олеся, ну вот на втором фото на животе. Она какая то блестящая. Это нормально?
Это нормально. Для родин более значимы цвет и ровные контуры. Только дерматоскопия даст точный ответ о безопасности родинок.
Олеся, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Это доброкачественные образования
Абсолютно спокойные внешне, не переживайте
В плановом порядке покажитесь дерматологу очно и проведите дерматоскопию
Такое обследование 1 раз в год
Важно
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать кожу от солнца
Виктория, спасибо большое ❤️ Просто девочке 7 лет , вот и забеспокоилось .
Все хорошо
Не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально все невусы доброкачественные, опасений не вызывают
Александра, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Все невусы, спокойный, доброкачественные, меланоцетарные.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Татьяна, благодарю ❤️
Татьяна, а мелоноуентарные невусы это не опасно? Они не могут перерядиться в меланому?
Точно нет, меланоцетарные невусы спокойные всегда, а диспластические, смешанные относятся к наблюдению.
Принятый ответ
Катя,здравствуйте!
На фото невусы,абсолютно спокойные,доброкачественного характера
Рекомендую наблюдение за размером,формой,цветом
Исключить травматизацию
Применять солнцезащитный крем с spf 50+
Очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
Светлана, благодарю вас ❤️
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Нормальные невусы. Для уточнения лучше очно показаться доктору
Здравствуйте! На фото невусы не вызывают подозрений. Можно планово записаться на дерматоскопию для уточнения
Здравствуйте.
Доброкачественные меланоцитарныеиневусы.
Не опасно.
Максим, благодарю ?❤️