Задержка месячных.

Мне 15 лет.Месячные шли нормально,задержек не было,в этом месяце задержка целых 5 дней,буквально 4 дня назад началась сильная тошнота утром,днем,вечером. Побаливает грудь,еще и горло болеть начало,хотя ничего холодного не пила и не ела. Полового акта не было,только мастурбировала с проникновением пальца внутрь. С чем это может быть связано?

Здравствуйте.
Задержки в Вашем возрасте это не патология. К тому же колебания цикла +/- 7 дней считается нормой.
Если Вы простудились, то это тоже могло сказаться на цикле.