Шатается недавно установленный имплант
Здравствуйте, мне установили имплант 15 февраля. Болело мало. Почти ничего не беспокоило. Но врач при установке сказал, что кость очень мягкая, придется подождать приживления подольше, чем 3 месяца. Запланировали снимать швы через 2 недели, 1 марта. А вчера я почувствовала, что штырь шатается. И он немного вылез из десны. Доктор мой в отъезде, сказал подождать уже два дня до приема и не стараться не расшатывать. Конечно, язык все равно туда лезет, и уже стала видна резьба. Это может быть заглушка-формирователь? Или это точно имплант, и я его потеряла уже, раз шатается...?
Здравствуйте.Загрузите фото.
Татьяна, загрузила. Кое-как удалось сфотографировать.
Здравствуйте , однозначно нужно смотреть очно. Изначально все было без жалоб?
Анастасия, да, изначально жалоб не было вообще. Даже отека не было, о возможности которого доктор предупреждал.
Здравствуйте.
Желательно конечно очно все же показаться другому врачу до приезда Вашего.
Юлия, это сложно, потому что записаться к хорошему врачу на консультацию в тот же день практически нереально.
посетите очно врача
Татьяна, к сожалению не могу.
Тогда эти 2 дня старайтесь не трогать языком! Это сложно конечно, но придется себя сдерживать)
В любом случае только очный прием способен разрешить вопрос
Юлия, да... Это просто жутко трудно, тем более эта железка прям болтается во рту))))
Здравствуйте. Я думаю,что скорее всего шатается формирователь десны. Фото и даже рентгеновский снимок тут особо ничего не поодскажут. Не трогайте формирователь и дождитесь своего доктора. Тем более осталось так недолго ждать))). Бегать по незнакомым специалистам, не советую. Да и Вас по большому счету ничего не беспокоит. Только страхи. А бояться нечего . Клиника даёт гарантию ,это раз да и любой вменяемый врач ,в такой ситуации всегда все сделает бесплатно ,если что и произошло. Не паникуйте, дождитесь доктора и все вопросы будут решены. Проверят ,как затянут формирователь, сделают контрольный снимок и проверят устойчивость самого имплантата.
Андрей, т.е есть надежда, что это формирователь, а не имплант шатается?
И большая надежда)). И даже ,если это , не к ночи будет помянут))), имплантат шатается, то лучше это выяснится сейчас и будут приняты соответствующие меры, чем непосредственно в процессе протезирования. И не забывайте,что вы на гарантии)))
Андрей, спасибо за надежду! А то я уже попрощалась с этим имплантом(((
Андрей, а разве что-то можно сделать с имплантом, который начал шататься?
Здравствуйте, скорее всего расшатался формирователь десны это бывает не страшно.Слизитая вокруг импланта спокойная без признаков воспаления.Рекомендую дождаться вашего доктора.
Анна, спасибо. А можно как-то этот формирователь зафиксировать в домашних условиях, а то очень бесит ... )))))
Трогать не советую,можно повредить или десну,или имплант, занести инфекцию и прочие .Наберитесь терпения, ну можно обратиться в клинику там же не единственный хирург пусть глянет ситуацию .
Анна, к сожалению, именно там всего один стоматолог. А в другую клинику идти не представляется возможным.
В каком районе Питера вы живете? Это клиника или кабинет?
Анна, это больница, в которой я долго лежала. И там стоматолог.
К сожалению ни мы ни вы ничего сейчас сделать не сможем, наберитесь пока терпения, а завтра посетите стоматолога хотя бы в городской стоматологии чтобы вам в общих чертах обрисовали ситуацию и перспективы.
Принятый ответ
Алена, имплантат всегда можно переставить. Если плохо дело с костью ,то добавить кость. КТ ( компьютерную томографию) ,Вам наверняка делали. Там видны все имеющиеся объемы костной ткани. Крайне мало вероятно ,что поставили на авось)). Не накручивайте себя заранее на негатив. Доктор ,честно предупредил Вас о том ,что его смущало при постановке имплантата. Значит он понимает ,что делал и оценивает риски. Вы же ,наверное знаете специалиста,который с Вами работает , так доверяйте ему. Пока страшного ничего не произашло. А самой лезть в рот и что либо крутить, не советую. В конце концов ,ещё раз позвоните доктору и скажите,что болтающийся формирователь ,Вам ни какой жизни не даёт)). Может он посоветует специалиста ,к которому можно подойти пока он не вернётся. К случайным ходить не надо. Могут так навертеть ,накрутить, что потом ни кто концов не сыщет)).
Андрей, спасибо!
Андрей, ну что ж.... Надежды не оправдались. Всё-таки это был имплантат.
Грустно, конечно. Теперь через 3 месяца еще одна попытка с синус-лифтингом. И три месяца кальций принимать...
Спасибо за надежду. Она не дала мне расклеиться в ожидании приема.