Есть повод для волнения ?
Сделала тест (положительный), до предполагаемой задержки 4 дня. Сдала хгч 30,5 .Очень маленький срок .На узи идти не очень хочу ,хочу сразу пойти в 7 недель .Но есть одно но ,начал болеть бок ,точнее под ребрами , если лечь на этот бок ,боль отдаёт вниз ,если лежать на спине ,то болит под ребрами ,когда нажимаю на них по стороны спины ,то прям больно . Начиталась в интернете, про внематочную. Может ли это быть признаком ?
Полина, здравствуйте. Это не признак внематочной беременности. ХГЧ небольшой из-за маленького срока. Сдайте в динамике через 48 часов для оценки прироста. На УЗи будет все видно, когда ХГЧ будет больше 1000.
Екатерина, получается завтра хгч должен быть около 60-70 ?
Примерно да, а то и больше.
Здравствуйте, Полина, описанные вами признаки не похожи на внематочную беременность. Оцените ХГЧ через 2-3 дня. На УЗИ сходить все таки придется чтобы понять что эмбрион в полости матки, беременность развивается.
Добрый день.
Нет, ребра ни при какой беременности ни при чем.
ХГЧ соответствует раннему сроку беременности.
УЗИ можно пройти через неделю-полторы, когда плодное яйцо достигнет хотя бы нескольких миллиметров в диаметре.
Принятый ответ
Полина,здравствуйте!
Описанные вами жалобы не свидетельствуют о внематочной беременности. К тому же учитывая уровень ХГЧ, у вас ещё очень маленький срок , она бы себя ещё даже не проявила.
Чтобы понять развивается беременность и предположить где , вам нужно сдать ХГЧ в динамике через каждые 48 часов с утра натощак в одной и тоже лаборатории желательно. На УЗИ есть смысл идти , когда ХГЧ будет 1500-2000. Раньше доктор ничего не увидит, тк плодное яйцо ещё очень мало, датчик не уловит его.
Описанные вами симптомы могут быть характерны для межрёберной невралгии. Может быть и патология со стороны гастроэнтерологии. Лучше обратиться по этому поводу к терапевту на очный осмотр.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме( отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Здравствуйте. Данные боли не указывают на внематочную беременность.
ХГЧ говорит о том, что вы беременны. Нужно оценивать динамику: сдавать контроль в одной и той же лаборатории с интервалом в 48 часов. Прирост должен быть в 1,5-2 раза.
При ХГЧ более 1500 на узи будет видно плодное яйцо.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Здравствуйте!
Повода для волнения у Вас нет.
Жалобы, которые Вы написали не говорят о внематочной беременности.
Такой уровень ХГЧ, не указывает на патологию. Он лишь подтверждает, что Вы беременны и то, срок небольшой.
Необходимо сдать ХГЧ в динамике, для контроля динамики прироста. В норме за 48 часов прирост должен быть в 1,5-2 раза.
На УЗИ можно после 6 недели беременности (можно зафиксировать сердцебиение плода), если ничего не будет беспокоить.
Здравствуйте
Сдавайте хгч в динамике с интервалом 48 часов
Хгч маленький- тк срок еще маленький
Тошнота, рвота?
Добрый день! Внематочная не болит под ребрами. Вам необходимо сдавать ХГЧ через 48 часов, на УЗИ идти нет смысла.