Боюсь что незаберемению
Здравствуйте мне 26 рожала в 2017 сейчас эрозия и довольно большая как мне сказали предложили 2 варианта прижигания током или радиоволнами но радиоволнами дорого и денег особо нет а если током боюсь что больше не заберемению или при родах будут осложнения подскажите как быть
Здравствуйте.
Эктопия шейки матки ( эрозия-нет такого диагноза) лечения требует только строго показаниям, какой бы большой она не была!
Нужно раз в год сдавать цитологию, кольпоскопию ( если изменения какие-то найдут, то берут сразу биопсию, и после биопсии ставится диагноз и выбирается способ лечения)
Не нужно ничего прижигать, если анализы в норме!!!
Как отреагирует шейка мы не знаем, и осложнения могут быть, хотя риск очень не большой, но все же!