Влияние Омега-3 на кровоточивость носа

Добрый день. Невролог прописала ребёнку (мальчик, 7 лет) омега-3. Влияет ли приём данной добавки на носовые кровотечения. У ребёнка бывают кровотечения носом (нечасто). Где-то читала, что приём Омега-3 может провоцировать эти кровотечения, делать их более частыми. Так ли это? Ребёнка проверяли по поводу кровотечений. По итогу: слабые сосуды в носу.

7 лет

Здравствуйте, Светлана,в какой дозировке даете ребенку препарат?

Татьяна, пока не даю. Планирую купить Солгар детский с дозировкой 500.

Принятый ответ

Поняла Вас, в такой дозировке Омега 3 не влияет на системный кровоток,риск кровотечения в подобной дозировке минимален, не переживайте.

Татьяна, спасибо