Как снимать приступ тахикардии? Сыну 14 лет

Добрый день. Сыну 14 лет. Очень беспокоят приступы тахикардии. Давление максимально до 140/90, а пульс до 160уд в мин. Особенно тяжело в школе. Внезапное начало учащенного серцебиения, с чувством жара и потливостью. Вчера кардиолог озвучила диагноз: вегето-сосудистая дистония по смешанному типу. Назначили магне В6-2мес по 3 таб. Верю, что поможет)) но он накопительного действия, а нам помощь сейчас нужна. а рекомендации кардиолога с задержкой дыхания, питьё холодной воды, прикладывание льда к носогубному треугольнику на уроках и в жизни подростку ну не как не подходит. Сегодня приступы были на всех уроках

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать узи сердца, суточное мониторирование экг, экг.
Прикрепите результаты обследований.
Данные результаты обследований в норме.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно принимать анаприлин 10мг при тахикардии.

ЭКГ есть с приступом?
Обследование проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Для купирования приступа можно принять четверть (первый раз) или половину таблетки анаприлин 10 мг под язык, он быстро помогает. Получалось сделать ЭКГ в момент приступа тахикардии? исключили пароксизмальную наджелудочковую тахикардию?

По холтер был эпизод желудочковой тахикардии, среднее чсс очень высокое.

Нужно делать УЗИ сердца, консультация аритмолога для решения вопроса о проведении электрофизиологического исследования.

Елена, подскажите пожалуйста. Магне В6 1т 3р в день, валерианку по 2т 3р в день и при приступе 1/4 под язык анаприлин. Этого всего достаточно? пока не сделаю УЗИ сердца) у меня запись к врачу только на январь

Да, этого вполне пока достаточно. Анаприлин 10 мг - дозы таблеток разные бывают, есть по 10 мг и по 40 мг.
За раз принимать можно 10 мг, если не эффективно можно еще 10 мг принять

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к аритмологу.
Пройти холтеровское мониторирование и возможно ЧПЭС для исключения наджелудочковых нарушений ритма.
Принимать можно анаприлин 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам сделать чпэфи с дальнейшей возможной рча, пока снимать приступы можно анаприлином