Консультация акушера /

Нарушение маточно-плацентарного кровотока — вопрос №1164222

Добрый день! У меня идет 38-я неделя беременности! Пошла договариваться с врачом по поводу родов. Нашли нмпк по результатам доплера (проводили в течение 4 дней 2 раза), врач предлагает госпитализацию для лечения.
Насколько критичны показатели и целесообразность лечения (собираются ставить капельницы и возможно будут таблетки)-как сказал врач.
Самочувствие у меня нормальное, малыша шевеления ощущаю.
Если честно нет доверия к данному врачу, поэтому очень хочу услышать также мнения специалистов.
Это вторая беременность, первого малыша родила в 40 недель, причём рожала у другого врача и узи на данном сроке совсем не проводилось, поэтому не могу знать, было ли нарушение.малыш родился по шкале на 9

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушение МПК бывает разное и разной степени выраженности, сопряженное с теми или иными изменениями на УЗИ или нет (например, с маловодием).
Инфузионная терапия (капельницы) - это всегда хорошо для плода. Думаю, стоит соглашаться.
П. С. Увидел файлы. Стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нарушения описание у вас характерны для ФПН 1б типа

Такое наблюдают в динамике.

Препараты не обладают доказанной эффективностью.

Можно прилечь в роддом, учитывая, что у вас уже срок родов. Там будут осуществлять динамический контроль (ктг и допплер)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Нарушения кровотока, как в вашем случае, требует стационарного наблюдения: контроль КТГ, допплерометрии.
Срок у вас уже доношенный, поэтому соглашайтесь на госпитализацию, наблюдайтесь в условиях род дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данном этапе и сроке беременности кровотоки не нужно оценивать.
Достаточно наблюдать состояние плода по Ктг. Если по нему все в порядке , значит, малыш не страдает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение кровотока, а значит и питание плода - имеет свои отдаленные последствия после родов , их мы уже не наблюдаем, но их наблюдают педиатры. Это может быть и нарушение слуха и зрения и всякие умственные изменения . Поэтому вам лучше лечь на госпитализацию и пройти лечение. До родов вам еще несколько недель, поэтому вас положат дней на 5, возможно будет дневной стационар куда вы сможете ходить на капельницы .
Можно попробовать лечение дома- для улучшения кровотока флободиа 600-1 таблетка в сутки 1 месяц+ магне в6 по 2т 3 раза в день 1 месяц. Через 7-10 дней повторить доплер.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас на данном этапе только наблюдение и контроль доплерометрии и ктг,